Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » На дне Атлантического океана нашли углубления, напоминающие рукотворные

На дне Атлантического океана нашли углубления, напоминающие рукотворные

79

Фото из открытых источников
Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США нашли на дне Атлантического океана странные отверстия, напоминающие рукотворные. Откуда на глубине 4 км взялись углубления со слишком упорядоченным для случайного расположением — ученые не знают.
 
Изучая район морского дна в Атлантическом океане, американские исследователи обратили внимание на линию из упорядоченных углублений, которые выглядят так, будто их сделали люди. Но кто и зачем мог оставить на океанском дне такие углубления — ученые не знают.
 
Представители NOAA предложили пользователям социальных сетей поделиться своими предположениями, однако в итоге количество вопросов лишь увеличилось, а сколько-нибудь убедительных ответов не появилось. Большая часть пользователей решила, что отверстия на дне, образующие упорядоченную линию, были оставлены кем-то, кто брал образцы керна.
 
Специалисты не знают наверняка, какова природа обнаруженных углублений. Есть версия, что отверстия связаны с глубоководными гидротермальными источниками, которые формируются в тех районах морского дна, где из недр Земли поднимается магма. Но нужно понимать, что это лишь гипотеза, у которой нет четких доказательств.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК