Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Топ-паст, которые на самом деле способны сделать ваши зубы белее
Соцпортал

Топ-паст, которые на самом деле способны сделать ваши зубы белее

86
Топ-паст, которые на самом деле способны сделать ваши зубы белее


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Ничто так не украшает человека, как лучезарная и неповторимая белоснежная улыбка. Улыбка не просто украшает человека, она отражает его искренность и уверенность в себе, она придает харизму. Но, к сожалению, практически все люди сталкиваются с проблемами, которые заставляют их улыбаться все реже, и чувствовать себя дискомфортно из-за плохого состояния зубов. Роскачество назвало пасты, которые на самом деле способны сделать ваши зубы белее.

Какие пасты реально работают


Как рассказали специалисты Роскачества, для определения эффективности отбеливания зубной эмали они использовали макеты — «искусственные зубы». Испытания проходили в несколько этапов: макеты окрашивали специальным раствором, потом измеряли цвет на цветоанализаторе, и только после этого чистили и оценивали степень отбеливания.



«Так, у паст Sensodyne, D.I.E.S., Colgate, Лесной Бальзам, BIOMED и Parodontax степень отбеливания составляла менее 10% (более 10% говорит об эффективности отбеливающего действия зубной пасты). Тем не менее, большинство исследованных паст действительно способны изменить цвет зубов и сделать их белее. Пастой с самой высокой степенью отбеливания оказалась продукция Lacalut — 42,2%», — заключили эксперты.

В «десятку» паст, которые хорошо отбеливают, вошли также:


  • Новый жемчуг (17,8%),

  • PresiDENT (16,8%),

  • R.O.C.S. (14,9%),

  • ВкусВилл (13,6%),

  • Splat (12,6%),

  • Parodontol (12,6%),

  • Blend-a-Med (12,1%),

  • Silcamed (11,1%),

  • Dental Clinic 2080 (10,9%).


«Эти пасты можно рекомендовать для ежедневного использования без ограничений, за исключением средств, имеющих высокий индекс абразивности (RDA 120–200). Такие отбеливающие зубные пасты нельзя применять ежедневно, их не рекомендуется использовать детям и людям с повышенной чувствительностью эмали. В таких случаях производители обязательно выносят эту информацию на потребительскую упаковку, указывая индекс абразивности (RDA) и соответствующие предостережения», — добавили эксперты.

Как сохранить белый цвет зубов при помощи домашних средств


Благодаря достижениям современной медицины вы можете сохранить зубы здоровыми и красивыми на протяжении долгих лет, и излучать красоты улыбки независимо от возраста. Но, не стоит пренебрегать и натуральным методам отбеливания зубов.

Наши зубы находятся в прямой зависимости от того, что мы едим, и поэтому мы имеем возможность всегда позаботиться о них, не имея даже каких-то особенных навыков. Вот несколько способов укрепить свои зубы, и придать им сияющей белизны с помощью продуктов питания.

Масло, сливки, сыры и прочие натуральные молочные продукты сделают зубы крепче и выносливее. А кисломолочные продукты за счет наличия молочной кислоты надежно и мягко отбеливают зубы. Употребляйте минимум 3 молочных продукта в неделю, и ваши зубы будут здоровыми долго.

Ешьте один раз в неделю рыбу, особенно жирных сортов – это поможет надолго сохранить структуру эмали.

Употребляйте ежедневно свежие, необработанные фрукты. Это поможет улучшить фиксацию зубов, оздоровить десна и отбелить эмаль с помощью фруктовых кислот.

Исключите все газированные напитки, а вместо этого лучше пейте какао – это помогает не только сохранению белоснежной улыбки, но также улучшает настроение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК