Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Японские ученые занялись поиском следов пришельцев на Земле
В мире

Японские ученые занялись поиском следов пришельцев на Земле

465
Японские ученые занялись поиском следов пришельцев на Земле
Японские исследователи занялись тщательным поиском следов внеземной жизни на планете Земля. Пока что никаких признаков того, что пришельцы посещали нашу планету, они не нашли, но отметили, что собираются усилить свои поиски.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», ученые из Японии заявили о том, что в их институте, носящем название Астробиологический центр, проводятся серьезные исследования на предмет посещения Земли инопланетянами. Также его специалисты изучают экзопланеты, чтобы определить, на каких из них наиболее высока вероятность существования жизни.



Японские исследователи утверждают, что большинство из них верят в существование внеземной жизни, поэтому с большим энтузиазмом подходят к своей работе. К сожалению для них, никаких признаков инопланетной активности на территории нашей планеты они пока не обнаружили.

Одним из немногих районов, которые пока не могут исследовать японские специалисты, остается пресловутая американская военная база «Зона 51», располагающаяся в Неваде. Предполагается, что на ее территории собраны улики и доказательства существования инопланетян. В последние дни в сети вызвало огромный ажиотаж мероприятие по штурму этой базы, которое пользователи назначили на 20 сентября. Число человек, заявивших о готовности принять участие в этом штурме, превысило 1 миллион. Американские военные при этом предупредили всех, кто всерьез намерен попытаться штурмовать эту базу, о своем праве открыть огонь в случае незаконного проникновения на территорию зоны.

Японские ученые занялись поиском следов пришельцев на Земле


Что касается поиска экзопланет с возможным существованием жизни, то японцы пока особое внимание обращают на «Проксиму би». На этой планете, по их словам, есть все условия для образования воды в жидком состоянии и появления растительности. В связи с этим, есть основания полагать, что и жизнь там вполне возможна. Всего японские исследователи на данный момент наблюдают за около сотней подобных планет, теоретически пригодных для жизни. Но для их тщательного изучения японцы сначала собираются создать более современные и усовершенствованные телескопы.

Уникальный метод поиска внеземной жизни на днях предложили американские ученые. Они выяснили, что обнаруживать жизнь на других планетах можно по цветовым оттенкам. Ранее считалось, что такой способ подходит лишь для обнаружения растительности на том или ином космическом объекте.
#Япония #Планета #Земля #Инопланетянин #Зона 51 #Внеземная жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК