Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные поражены точностью пророчества Достоевского о славянских народах
Эксклюзив

Учёные поражены точностью пророчества Достоевского о славянских народах

77
В творчестве Фёдора Достоевского есть упоминание об освобождённых Россией славянских народах и том, что они отвернутся от неё. Учёные поражены точностью пророчества писателя, изучая события современности.

По мнению Фёдора Достоевского, Россия ещё в конце 70-х годов XIX века стояла у некой окончательной точки, колеблясь над бездной. Учёные постоянно вспоминают слова великого русского писателя. Недавно к ним снова обратился филолог Игорь Волгин. Профессор МГУ имени Ломоносова считает, что определение автора в настоящее время может рассматриваться как некая статичная форма. При этом неизвестно, какая судьба рядом с Россией уготована остальному миру и будет ли тот в итоге помилован. При этом научный работник напомнил о не менее важных словах пророчества писателя. Речь идёт о освобождённых славянских народах. Тот считал, что они отвернутся в итоги от России, если получат помощь.
Учёные поражены точностью пророчества Достоевского о славянских народах

Изображение взято с: pxhere.com

Игорь Волгин отметил, что писатель не делал прогнозов по поводу конкретных событий, но его таланта хватало, чтобы понять, как будут развиваться в будущем события. Многие тонкости взаимоотношений народов тот понимал ещё до того, как на них повлияли существенные мировые события.
Источник: riafan.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК