Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Власов назвал способы увеличить пенсию в России
Эксклюзив

Эксперт Власов назвал способы увеличить пенсию в России

56
Эксперт Сергей Власов назвал простые способы, позволяющие увеличить размер пенсии в России. Начать стоит с подачи заявления в ПФР.

Осенью россияне могут получить перерасчет пособия. В результате сумма, выдаваемая на руки, немного подрастет. Повлиять на процесс можно, если предоставить определенные документы. Например, при назначении пенсии могут быть учтены не все периоды стажа. Если его доказать, то размер выплаты вырастет. К общему трудовому периоду можно добавить время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Это время положительно повлияет на пенсионные коэффициенты, от которых зависит итоговая сумма.
Эксперт Власов назвал способы увеличить пенсию в России

Изображение взято с: wikimedia.org

Власов рассказал, что россияне, работавшие на Крайнем Севере или на приравненных к нему территориях должны напомнить об этом сотрудникам ПФР, поскольку за это тоже полагаются надбавки. Аналогичные действия должны предпринять работники опасных производств. Увеличить пенсию можно также путем отсрочки выхода на заслуженный отдых. Если задержаться на работе всего на год, страховая часть увеличится на 7%.
Источник: primpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК