Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » «Предок человека» оказался примитивным родственником круглых червей

«Предок человека» оказался примитивным родственником круглых червей

100

Фото из открытых источников
Ученые повторно проанализировали отпечатки ископаемых существ Saccorhytus coronaries и установили, что это не "потерянное звено эволюции" между первичноротыми и вторичноротыми (к последним относится и человек) многоклеточными животными, а примитивный родственник лорицифер и круглых червей. Исследование, проведенное сотрудниками Технологического университета Виргинии, было опубликовано в издании Nature.
 
Пять лет назад в Китае обнаружились отпечатки ископаемых многоклеточных Saccorhytus coronarius, которые напоминали "зубастые мешки". Ученые первоначально решили, что эти появившиеся во времена "кембрийского взрыва" существа были первыми на Земле вторичноротыми животными. К этой группе относится и человек.
 
Палеонтологи проявляли к этому открытию большой интерес, т.к. речь шла о потерянном эволюционном звене. Однако новый анализ показал, что ученые ошиблись — S. coronaries оказались родичами круглых червей и лорицифер, а не "потерянным звеном" между первичноротыми и вторичноротыми.
 
Выяснить это помогли еще одни раскопки в китайском провинции Шаньси, где пять лет назад обнаружились первые "зубастые мешки". Ученые хотели найти новые отпечатки, чтобы обнаружить следы жаберных отверстий, однако анализ находок с применением швейцарского синхротрона SLS показал, что структуры, которые первоначально были идентифицированы как жаберные отверстия — это всего лишь обломанные кожные шипы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК