Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Праздник Российского флага взращивает любовь к Родине – Евгений Попов
Политика

Праздник Российского флага взращивает любовь к Родине – Евгений Попов

94

Фото из открытых источников
Тележурналист, ведущий, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Попов отметил важность таких праздников, как День Государственного флага России. По его мнению, это помогает взращивать в гражданах почтение и любовь к Родине.
 
«Я рад, что мы наконец будем с должным уважением относиться к своим государственным символам. Флаг – это <…> символ государства, в котором ты живешь. Любое мероприятие, которое чествует символ страны, должно только приветствоваться», - уточнил он.
 
В преддверии праздника Российского флага, который отмечается 22 августа, государственный деятель отметил, что каждый гражданин нашей Родины должен знать расположение цветных полос на полотне отечественного триколора – белый, синий, красный. Герб, флаг и гимн России подлежат охране и глубокому уважению, добавил Евгений Попов. 
 
Государственный флаг в нашей стране появился на рубеже XVII-XVIII веков. В 1705 г. Петр I определил порядок горизонтальных полос на полотне и издал указ о поднятия стяга на торговых судах. С того времени дизайн полотна претерпевал исторические изменения. Триколор был утвержден правительством 22 августа 1991 г. Три цвета нашего знамени имеют каждый свое толкование: белый – символ свободы и независимости, синий – цвет Богоматери, покровительствующей России, красный же означает «державность» Родины. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК