Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Система управления Санкт-Петербургом при Беглове трещит по швам после череды скандалов и арестов
Эксклюзив

Система управления Санкт-Петербургом при Беглове трещит по швам после череды скандалов и арестов

65
Накануне арестовали и отправили в Москву бывшего петербургского чиновника Сергея Харлашкина. Ранее он по личной просьбе губернатора Петербурга Александра Беглова возглавил «Метрострой», после чего у госкомпании начались финансовые трудности. В итоге градоначальник презентовал новую компанию, а Харлашкин отправился в столицу на допрос в СК.
Система управления Санкт-Петербургом при Беглове трещит по швам после череды скандалов и арестов


Вскоре компанию Харлашкину в столице могут составить другие петербургские чиновники, подозревают СМИ.

К примеру, отвечать за «сырой» закон о КРТ придется вице-губернатору Николаю Линченко из Комстроя. Кроме этого, Беглов назначил его своим заместителем в Совете по сохранению культурного наследия, следовательно, он вполне может оказаться фигурантом дел, возбуждаемых СК по фактам сноса ОКН в Северной столице.

В таких условиях наиболее прагматичные управленцы уже покинули Смольный. Экс-вице-губернатор Максим Соколов уже уволился, а до него подал в отставку Эдуард Батанов, вице-губернатор, отвечавший за финансы.
В весьма щекотливой ситуации оказался вице-губернатор Кирилл Поляков, на которого легла ответственность за провал транспортной реформы после отставки Соколова. Как и глава Комздрава Дмитрий Лисовец, которому придется отвечать за скачок заболеваемости COVID-19 и то, почему Горздрав не готов к новой волне коронавируса.

Мало времени на подготовку остается и у вице-губернатора по ЖКХ Анатолия Повелия и главы Комблага Василия Пониделко. Перед началом снегопадов вопрос дефицита спецтехники и дворников так и не решен. Вице-губернатор Валерий Пикалев еще не уволился, но предпочел отстраниться, уделив все свое время Мариуполю.

Каждый из еще не уволившихся чиновников рискует в лучшем случае лишиться «мягкого кресла», а в худшем – получить уголовное дело. Хотя, по сути, они – госслужащие и выполняют поручения губернатора. Но сам Беглов, в случае возникновения проблем, предпочитает не брать удар на себя, спокойно «сливая» своих «невезучих» коллег.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК