Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать качественный и яркий снимок на простой смартфон: простые советы для россиян
Эксклюзив

Как сделать качественный и яркий снимок на простой смартфон: простые советы для россиян

44

Источник фото: RG.ru
Все люди, у которых появляется очень хороший смартфон, чувствуют себя фотографами. Им постоянно хочется сделать снимок, чтобы похвастаться перед друзьями и семьей в социальных сетях. Однако быть фотографом — это не просто владеть смартфоном с хорошей камерой, но еще и иметь «чуйку» профессионала. О том, как правильно фотографировать, сообщает портал «Фотосклад».

Основные правила мобильной съемки: как делать крутые фото на смартфон


Сделать хорошее фото на свой телефон действительно может каждый, но для этого нужно знать все особенности фотосъемки. Кроме того, вам нужно путешествовать, ведь вы же не будете снимать просто цветы в своем саду возле дома.

Съемка против источника света


Один из советов — это фотографировать против источников света. Создание силуэта является одной из ключевых техник творческой фотографии. Пряча модель в темноте, человек может добавлять кадру таинственность, давая возможность зрителю додумать уникальную историю снимка.

Съемки с разных ракурсов


Делайте снимки с разных ракурсов. Меняйте угол съемки, вы можете сесть, встать на колени или даже лечь на пол или землю. При съемке снизу объект на переднем плане будет казаться больше.

Один цвет


Постарайтесь создать визуальную согласованность, сконцентрируйтесь на одном цвете. Такие снимки выглядят эстетично. Добиться аналогичного эффекта можно, найдя схожие цвета в одном месте.

Игра с отражениями


Еще один совет фотографом — играйте с отражениями. Вы может найти их практически везде: в лужах, больших водоемах, зеркалах, солнцезащитных очках и стаканах. Отражения позволяют создать красивую симметрию для интересных снимков.

Ведущие линии


Линии позволяют вести взгляд зрителя по кадру. Ведущие или направляющие лини необязательно должны быть прямыми, они могут быть извилистыми. Например, лестницы, фасады зданий, железнодорожные пути, дороги или тропинки в лесу. Для того, чтобы направляющая линия придавала изображению глубину, она должна начинаться с нижней части фотографии и вести вверх и внутрь, от переднего плана к фону, обычно ведя к основному объекту. Это простой способ сделать завораживающий снимок.

Использование фильтров


Это достаточно простой, но эффективный совет. Пользуйтесь фильтрами, которые предлагает вам ваш смартфон. Меняйте цвета, делайте композицию ярче, или наоборот, прохладнее. Играйте с оттенками.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК