Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой праздник сегодня, 22 августа, отмечают в разных странах мира
Эксклюзив

Какой праздник сегодня, 22 августа, отмечают в разных странах мира

43

источник фото: www.5-tv.ru
К счастью, для российских граждан, последний месяц лета радует праздничными событиями. Наша команда авторов подготовила материал, который ознакомит вас со всеми праздниками этого месяца, вы сможете узнать историю, традиции и обряды значимых дней для РФ.


Праздники 22 августа


На территории российского государства в двадцать второй день августа отмечается двенадцать праздничных событий.

День Государственного флага Российской Федерации


Граждане российского государства в двадцать второй день августа отмечают один из самых патриотичных праздничных дней. Российский флаг состоит из трех полос: белого, синего и красного цвета. Он принадлежит, вместе с гербом в виде двуглавого орла, к числу официальных символов страны, именно ему и посвящается этот замечательный праздник.

День российского флага отмечают в последнем месяце лета, этот праздник выпадает на двадцать второе августа. Отметим, что этот день не является выходным, люди все также выходят на работу. Торжество закреплено указом главы государства от двадцатого августа 1994 года. Документ подписал бывший президент страны Борис Ельцин.

В мероприятиях, которые посвящаются этому дню, принимают участие все граждане России, вне зависимости от того, сколько им лет, сколько у них денег и какое положение в обществе. Этот праздник имеет особое значение для учителей и их воспитанников, врачей, чиновников и работников частного сектора экономики. Пенсионеры и студенты также с огромной радостью справляют данное торжество. Интересно, что это праздничное событие имеет особое значение для политических партий и движений, которые устраивают мероприятия или активно принимают в них участие. Торжество считают своим деятели, принимавшие участие в событиях, связанных со становлением и развитием суверенитета.

Немногие об этом знают, но данное торжество зародилось еще во времена так называемого августовского путча. В столице Российской Федерации двадцать второго августа в 1991 году, над Белым домом (здание российского правительства, это неофициальное название, копирующее американский Белый дом), подняли триколор, который сменил красный советский флаг. В этот день было принято постановление Верховного Совета РСФСР о штандарте РСФСР. Во время митингов против строя Советского Союза этот стяг был множества участников событий. Некоторые из них скончались, вскоре было проведено памятное шествие с огромным полотном в белых, синих и красных цветах. Спустя три года появился указ главы государства Бориса Ельцина, в котором говорилось о том, что двадцать второе августа — это национальный день российского флага.

Администрация крупных городов Российской Федерации в этот день устраивает различные мероприятия, само собой, с тематическими отсылками. Например, вы можете принять участие в конкурсах, где главным призом будет сладость в виде российского флага. Кафе и рестораны в этот день забиты до отказа, люди отмечают этот праздник даже несмотря на то, что он не является выходным днем.

Представители СМИ в этот день наиболее активны. Они рассказывают об этом замечательном событии в газетах, журналах, на информационных порталах и по ТВ. В этот день очень важно продемонстрировать зрителю всю суть российского флага по ТВ, чтобы каждый человек понял, что из себя представляет флаг и почему он так важен для российского государства.

Матфей Змеесос


Представители духовенства в этот прекрасный летний день вспоминают преподобного апостола Матфея. Известно, что святой появился на свет в Вифлееме. С юных лет он стал учеником Симеона Богоприимца. После встречи с Мессией святой постоянно следовал за ним. Когда Иисуса предал Иуда, Господь избрал Матфея двенадцатым апостолом. С тех пор святой начал ходить по городам и проповедовать веру во Христа. Неоднократно Иисус спасал Матфея. Когда они вернулись в Иудею, то преподобного схватили по приказу иудейского священника Анана, святого осудили и приговорили к смертной казни. Здесь стоит отметить тот факт, что священник Анана ненавидел все, что связано с христианством.

При жизни Матфей был очень добрым и искренним человеком, он всегда старался сделать добро людям, но не всегда получал одобрение. Зачастую люди ходили к святому с просьбой исцелиться, когда преподобный лечил их, они понимали, что Матфей был истинным апостолам Христа. Известны случаи, когда народ отказывался от услуг профессиональных медиков и знахарей только ради того, чтобы встретиться с Матфеем. Кто бы мог подумать, что наследник Иуды, который был выбран для того, чтобы заменить его и стать настоящим апостолом, сможет так сильно изменить народ.

В народе данное торжество стали называть «Змеесос». Говорят, что в этот день змеи нападали на коров. Вопреки всем ожиданиям, они не кусали, а присасывались к вымени и пили молоко. Хозяева помнили об этом и оставляли животных дома, на пастбище их выпускать запрещено. Доить коров старались в одиночестве, при этом необходимо закрыть двери, чтобы никто не смог проникнуть. Соблюдая обряд, тот, кто доит корову, не должен ставить на табурет емкость с молоком, ее нужно зажать коленями, в противном случае молоко у коровы может пропасть.

В этот прекрасный летний день нельзя было ходить в лес. Говорят, что в лесу можно было наткнуться на темные силы, но это еще не самое страшное, что могло произойти. В лесу часто встречались змеи, которые в этот день, как вы уже поняли, были очень активны. Они с огромным удовольствием могли растерзать человека и не оставить от него ничего живого. Запрещается и ходить собирать целебные травы, из которых обычно делают отвар. Дело в том, что такие отвары сегодня были небезопасны, один глоток мог убить даже слона, именно поэтому следует забыть в этот день про подобные напитки.

Список остальных праздников в этот день



  • День Республики Коми

  • Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений

  • День растительного молока

  • День дубовой бочки

  • День «Съешь персик»

  • День «Будь ангелом»

  • День «Отведите свою кошку к ветеринару»

  • Всемирный день риса джолоф

  • День катания по радуге

  • День торта с пеканом


Именины отмечают


Алексей, Антон, Григорий, Дмитрий, Иван, Леонтий, Макар, Матвей, Петр, Самуил, Юлиан, Яков, Ян, Арина, Ирина, Мария.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК