Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В российских онлайн-кинотеатрах стартовала долгожданная премьера «Дома дракона»
Эксклюзив

В российских онлайн-кинотеатрах стартовала долгожданная премьера «Дома дракона»

64

Источник фото: RG.ru
В августе в онлайн-кинотеатрах состоялась долгожданная премьера приквела «Игры престолов». Речь идет о сериале, который получил название «Дом дракона». Основой проекта послужил законченный роман Джорджа Мартина «Пламя и кровь». Сериал доступен и в российских онлайн-кинотеатрах. Об этом сообщает издание BFM.ru.


Сюжет сериала «Дом дракона»


Сериал повествует о событиях на вымышленном континенте Вестерос, происходящих примерно за 200 лет до событий «Игры престолов». Весь сюжет сконцентрирован на «Пляске Драконов» — гражданской войне (129 — 131 год от Завоевания Эйегона I), причиной которой является борьба между двумя ветвями дома Таргариенов. «Пляска» началась после смерти Визериса I, когда принцесса Рейенира поддержанная партией «черных» и принц Эйегон, поддержанный партией «зеленых», одновременно объявили о своих правах на Железный трон.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=rFgmzO9kCp4?feature=oembed]


Война, который расколола Семь Королевств, велась с переменным успехом. Рейенира попала в плен и подверглась жестокой казни, но и Эйегон вскоре был отравлен. Новым королем Вестероса стал малолетний Эйегон III, сын Рейениры, а регентский совет был сформирован из представителей обеих партий.

Отметим, что литературной основой сценарий стал первый том книги Джорджа Мартина «Пламя и кровь», летописи о завоевании Вестероса Таргариенами и их правлении. Сюжет сериала связан с книгой Мартина «Восхождение Дракона», которая будет опубликована в ноябре текущего года.

Почему картину «Дом дракона» назвали самой ожидаемой премьерой


Фанатов культового сериала «Игра престолов» в мире очень много. Многие люди любят этот сериал, его обожают актеры, музыканты, комики и другие знаменитости. Не всем понравилась концовка «Игры престолов», она подверглась критике. Именно поэтому многим бы хотелось увидеть продолжение, что-то новое и интересное, за что нельзя будет поругать режиссеров.

Проект под названием «Дом дракона» стал самым ожидаемым потому, что людям хотелось получить что-то новое, то, что могло бы перекрыть смазанную концовку «Игры престолов». Похоже, народ получил то, что хотел. Поклонники «Игры престолов» говорят, что «Дому драконов» удастся приблизиться к оригиналу. Этот проект может войти в топ самых просматриваемых сериалов 2022 года.

Отметим, что съемки сериала шли девять месяцев. Снимали в основном в Великобритании. Есть некоторые сцены, которые были сняты в Испании, Португалии и Калифорнии. Бюджет проекта — 20 миллионов долларов за каждую из десяти серий. Примечательно, что один эпизод первого сезона «Игры престолов» стоил шесть миллионов, а финальный — около 15 миллионов долларов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК