Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Недооценённый материал: что такое пробковое покрытие
Соцпортал

Недооценённый материал: что такое пробковое покрытие

80
Недооценённый материал: что такое пробковое покрытие


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

У пробкового покрытия есть свои плюсы и минусы, но на него мало кто обращает внимание, отдавая предпочтение совсем другим материалам. Все дело в том, что такой вид покрытия очень недооценен, многие люди просто выбирают что-то попроще, а не изучают более интересные предложения. На самом деле, если разобраться в том, что собой представляет пробковое покрытие, можно изменить мнение и по-другому взглянуть на этот материал.

Что такое пробковое покрытие


Пробковым покрытием называют материал, который получают из коры дуба. Этот материал собирают с растущих деревьев на огромных плантациях, которые были высажены для коммерческих целей. Такой вид покрытия действительно является недооцененным, многие даже не знают о его названии, не говоря уже о характеристиках и внешнем виде. Для создания ровных покрытия вещество, которое собирают с деревьев, нужно измельчить, а затем спрессовать и сформировать в листы, добавляя смолу. Такой вид покрытия можно заказать на портале https://instylewood.ru/catalog/cork/, там же можно ознакомиться со всеми возможными вариантами и цветами.

Есть несколько видов такого покрытия, начать стоит с рулонной пробки. Это древесная крошка, которая покрыта пробковым шпоном. Для крепления такого покрытия необходим очень хороший клей, без его помощи не обойтись. Отметим, что процедуру нанесения пробки на стены нужно доверять только профессионалу. Человек, который в этом не разбирается, не сможет сделать работу качественно.



Второй вид покрытия — обои. Однако здесь стоит отметить, что они очень тяжелые, поэтому заранее нужно подобрать качественный клей, чтобы все закрепить. Пробковые обои очень хорошо могут скрыть мелкие неровности, это особенно актуально, если в вашем помещении есть недочеты, которые вы хотите скрыть.

Существует еще два вида покрытия, которым стоит уделить внимание — стеновые панели и напольное покрытие. Стеновые панели очень просты в использовании, нужно только вставить детали друг в друга и закрепить их с помощью пазов на стыке. С напольным покрытием немного сложнее, здесь нужны инструменты и одним клеем точно не обойтись.

Плюсы и минусы пробкового покрытия


Начать стоит с плюсов. Их у пробкового покрытия достаточно. Первый и самый главный плюс — экологичность. Вы будете ходить по полу, который изготовлен из натурального материала, не содержит химикатов и прочих вредных веществ. Кроме того, такой вид покрытия обладает хорошей звукоизоляцией, он отлично подходит для студий или квартиры человека, который не хочет, чтобы его беспокоили посторонние шумы.



Красивый внешний вид и пожаробезопасность — еще одни плюсы, которыми обладает данный вид покрытия. Кроме того, он гипоаллергенный, что очень подходит для людей, которые страдают аллергией.

К минусам покрытия можно отнести сложность монтажа. Некоторые виды пробкового покрытия действительно очень сложно уложить своими силами, а значит, нужно обращаться к специалисту. Также это покрытие боится света, поэтому его лучше использовать в помещении с небольшим количеством окон. Еще один минус — цена, такой вид покрытия стоит довольно дорого, но его цена полностью оправдана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК