Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Тимирязевском районе перестали пускать на бесплатную теннисную площадку
Эксклюзив

В Тимирязевском районе перестали пускать на бесплатную теннисную площадку

426
В Тимирязевском районе перестали пускать на бесплатную теннисную площадку
Жители Тимирязевского района обратились в редакцию ИА «Экспресс-Новости» с просьбой разобраться в проблеме. По их словам, на площадку около их дома, где они всегда играли в теннис, их перестали пускать охранники. Теперь сторож требует предъявить паспорт и показать прописку. Если человек не зарегистрирован в соседнем доме, то на площадку его попросту не пустят.

Люди несколько раз проводили эксперимент: приводили своих знакомых из других районов, и ситуация повторялась. Охранники ссылаются на Управу и говорят, что это указание свыше. По закону, они не имеют права даже просить предъявить документ, удостоверяющий личность, а не пускать на бесплатную районную площадку - и подавно.

Бывает, что охранники требуют передать им паспорт с целью сделать его ксерокопию или переписать данные документа, что является грубым нарушением закона. Юристы предупреждают, что даже если предположить, что сотрудники охраны не станут сами раздавать персональные данные, вероятность того, что они будут серьезно относиться к книге, где хранятся данные граждан, очень мала. Поэтому велик шанс, что чем больше мест, в которых останутся ваши данные, тем выше шанс в один из дней проснуться и узнать, что по этим данным был взят кредит или на них открыта фирма. Это еще раз объясняет то, что сторож на муниципальной площадке для спортивных игр не должен запрашивать паспортные данные у желающих воспользоваться этой площадкой.



Однако сама по себе инициатива собираться большими компаниями и играть в теннис - абсолютно безобидная. Это объединяет соседей и дает им возможность проводить время вместе весело и с пользой.

На данный момент, по информации ИА «Экспресс-Новости», жители подозревают, что глава Управы Тимирязевского района хочет приватизировать эту площадку, а потому любителей тенниса туда пускают выборочно. Недавно на корте появилась табличка «Ведутся ремонтные работы», хотя площадка новая и в реконструкции не нуждается.

Мы будем следить за развитием событий.
#Москва #Теннис #Корт #Конфликт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК