Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто из российских пенсионеров получит проиндексированную пенсию с 1 октября 2022 года
Эксклюзив

Кто из российских пенсионеров получит проиндексированную пенсию с 1 октября 2022 года

49

Источник фото: RG.ru
Представители Пенсионного фонда Российской Федерации рассказали, стоит ли ждать работающим пенсионерам индексацию пенсий в октябре 2022 года. Об этом, ссылаясь на источник в ПФР, сообщает издание «Сиб.ФМ».


Что известно об индексации пенсий в РФ


Российским работающим пенсионерам перестали индексировать пенсии в 2016 году. Такое положение пытается исправить депутат Государственной думы от «Партии Роста» Оксана Дмитриева.

Госпожа Дмитриева подготовила соответствующий законопроект и написала об этом в своем Telegram-канале. Настоящее положение дел несправедливо к людям, которые по тем или иным причинам вынуждены работать после выхода на пенсию.

«В связи с анализом федерального бюджета и бюджета пенсионного фонда я снова проработала этот законопроект и вношу его на заключение правительства», — заявила госпожа Дмитриева.

Если говорить о неработающих пенсионерах, то, если общая сумма материального обеспечения будет ниже прожиточного минимума, пожилому человеку будет начислена социальная доплата до регионального ПМ пенсионера. Начисляться такая доплата будет автоматически в упрощенном порядке без личного присутствия получателя.

С 1 августа 2022 года пенсия выросла у тех, кто официально начал работать в 2021 году. Размер надбавки зависит от величины заработной платы, но не более трех пенсионных баллов стоимостью года выхода на заслуженный отдых. Если вы до сих пор не получили свои выплаты, нужно обращаться в Пенсионный фонд. Оплата должна была быть произведена в автоматическом режиме.

Когда проиндексируют пенсии с 1 октября 2022 года


В середине осени для пенсионеров из Российской Федерации будет предусмотрена очередная индексация пенсий. Однако значительного повышения ждать точно не стоит. Пенсионный эксперт Сергей Власов подчеркнул, что новая индексация пенсий в РФ запланирован на 1 октября. Так, выплаты будут увеличены по линии Министерства обороны, а также различных правоохранительных органов.

«Ожидается, что с октября 2022 года будут повышены оклады для военнослужащих, соответственно, индексация затронет и военные пенсии. Показатель роста составит четыре процента», — заявил господин Власов.

Выплаты будут проиндексированы на четыре процента. Однако рассчитывать на значительный рост военных пенсий не стоит. С недавнего времени военным пенсионерам была установлена надбавка к пенсии, которая стала выше благодаря внеплановой индексации с 1 июня.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК