Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Из каких цветов должен быть букет учителю на 1 сентября 2022 года, чтобы долго стоял
Соцпортал

Из каких цветов должен быть букет учителю на 1 сентября 2022 года, чтобы долго стоял

61
Из каких цветов должен быть букет учителю на 1 сентября 2022 года, чтобы долго стоял


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Выбирая букет для учителя на День знаний 2022 года, необходимо избегать лишних декоративных элементов. Также такой презент должен быть из цветов, которые длительное время могут радовать своей свежестью. Флористы рассказали, каким должен быть праздничный букет.

Какие букет выбрать


Букет должен быть выдержан в деловом стиле. Однако в него можно добавить тематический элемент, например карандаши или линейку.

Букет обязательно должен быть удобным для ребенка по высоте, объему и весу, не иметь ярко выраженного аромата, поскольку при нахождении в помещении может вызвать аллергическую реакцию у окружающих.



Самым востребованным цветком сентября является хризантема. Ее можно подарить в букете или в горшке. Она доступна в цене, имеет пышность и яркие оттенки.

Создать цветочную композицию ко Дню знаний также можно из гербер и подсолнухов. При использовании необычных элементов декора букет привлечет внимание.

Розы – наиболее популярные цветы, которые никогда не выходят из моды. При выборе роз необходимо обращать внимание на их свежесть. Бутоны цветов должны быть открыты не полностью. Стебли роз должны быть крепкими, а листья – без темных пятен и повреждений. Для букета на 1 сентября можно выбрать розы желтого, оранжевого, красного или золотого цвета.

Какие цветы стоят дольше


У каждого цветка собственный жизненный цикл, имеющий разную продолжительность. Некоторые распускают свои бутоны и увядают в течение суток, другие же остаются привлекательными несколько недель. Однако, чтобы букет долго радовал глаз, нужно не только знать то, какие растения способны стоять долго, а и то, как дольше сохранить цветы того или иного сорта. К цветам-долгожителям можно отнести следующие:

Хризантемы. Они отличаются наибольшей продолжительностью жизни и не требуют особого ухода. Нуждаются такие цветы лишь в смене воды через день, не лишним будет подрезать край стебля. При покупке таких цветов стоит следить, чтобы кончики нижних лепестков не были подсохшими. Это говорит о несвежести букета.

Герберы. Своей красотой они могут радовать вас около двух недель. Чтобы цветы быстро не увяли, рекомендуется подрезать стебли и ошпарить их концы кипятком. Лишь затем можно растение ставить в вазу. Наполнять емкость водой необходимо так, чтобы стебли погрузились в нее менее чем на треть или всего на 5 см. Воду использовать следует только холодную, лучше отстоянную, причем менять ее желательно дважды в день.

Орхидеи. Такие цветы могут сохранять привлекательность более двух недель. Дольше сохранить свежесть цветка поможет регулярная подрезка стебля.

Гвоздики. Они способны хорошо выглядеть в течение трех недель. Чтобы бутоны не увяли прежде времени, не ставьте вместе с ними никаких других цветов. Ежедневно меняйте воду. Срез на стебле обновляйте лишь в месте утолщения.

Гиацинты. Жизнь таких цветов можно продлить еще больше, если оборвать бутоны, расположенные на самом верху.

Мимозы. Еще одни цветы, которые не вянут в течение длительного времени. Для того чтобы данное растение простояло как можно дольше его рекомендуется подержать в холодной воде около трех часов, затем ошпарить кипятком срезы стеблей и поставить в вазу, наполненную теплой водой.

Розы. Долго радовать глаз будут лишь недавно срезанные розы. Определить их свежесть можно по чашелистику – если тот отогнут, значит, цветок уже старый. Для продления жизни растения, прежде чем ставить его в вазу необходимо обрезать низ стебля, а затем расщепить его и обдать кипятком.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК