Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников назвал бесполезным введение масок для борьбы с коронавирусом
Эксклюзив

Доктор Мясников назвал бесполезным введение масок для борьбы с коронавирусом

49
Доктор Александр Мясников назвал бесполезным возвращение к обязательному ношению масок для борьбы с коронавирусом. Вопрос назрел на фоне роста числа зараженных в России.

Мясников считает, что пора перестать раздувать панику. Власти в любом случае введут масочный режим, но не по причине его эффективности. Дело в том, что они не могут ничего не делать, чтобы люди обвиняли их в отсутствии оперативного реагирования на проблему. Многие подумают, что чиновники не заботятся о здоровье нации. Доктор полагает, что закон будет принят совсем скоро, но надеется, что его разрешат исполнять «спустя рукава». Проще говоря, людям надо дать право выбора.
Доктор Мясников назвал бесполезным введение масок для борьбы с коронавирусом

Изображение взято с: pixabay.com

Мясников рассказал, что медицинская маска не является гарантом безопасности, поскольку не предотвращает заражение от больного COVID-19. Если рядом окажется больной, то никакая защитная повязка не поможет. Исключения составляют изделия с высокой степенью фильтрации. Доктор напомнил, что вообще маски должен носить больной человек. В этом случае его выделения с вирусными частицами не попадут в воздух.
Источник: sm.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК