Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какие молитвы произносят в день почитания иконы Божией Матери «Всецарица», отмечаемый 31 августа 2022 года
Праздники

Какие молитвы произносят в день почитания иконы Божией Матери «Всецарица», отмечаемый 31 августа 2022 года

294
Какие молитвы произносят в день почитания иконы Божией Матери «Всецарица», отмечаемый 31 августа 2022 года

Ежегодно православные верующие 31 августа 2022 года почитают икону Божией Матери «Всецарица». Этот праздник связан с иконой Девы Марии. «Всецарица» была написана в XVII веке. В этот день люди молятся перед этим образом и отправляют друг другу поздравления.

Молитвы в день церковного праздника Всецарица считаются чудотворными и исцеляющими


Чаще всего люди молятся на Всецарицу, чтобы излечиться от онкологии. На священной иконе можно увидеть Богоматерь с архангелами и Христом на руках. В поздравлениях на Всецарицу людям желают мира и благополучия. Также желают достатка здоровья для всей семьи.

Православные должны укрепляться в вере. От иконы Всецарицы верующие ждут защиты от болезней и от проблем в жизни. Также от Девы Марии ждут, чтобы он не давала верующему поникнуть душой.

Самое популярное поздравление: «Поздравляю с Днем праздника Всецарица. Желаю, чтобы все жили под покровом защитницы в добре и мире. Святость чтобы была в действиях и мыслях. Благословения, радости и успеха каждый день при любой ситуации».

Церковный праздник Всецаринца 31 августа связан с греческой горой Афон




В любом афонском монастыре есть немало икон Девы Марии. Основной храм называется кафоликон. В нем наиболее почитаемая икона находится на самом видном месте. К ней подходят для поклонения перед службой и после нее. В подобные моменты иконопочитания верующие восходят к Первообразу. Молящиеся перед собой видят Богородицу, которая они них принимает поклонение.

В одном из монастырей на Афоне икона, называемая Всецарица, получила известность благодаря излечению людей от рака. Эта икона попала в Ватопедский монастырь от известного старца Иосифа. С того же времени численность братии в этом монастыре подскочила с 15 до 110 иноков.

Именно отец Иосиф увидел первое чудо, случившееся благодаря иконе Всецарица. Юный грек с Кипра увлекался магией. Он решил посетить Афон, чтобы там свои заклинания проверить на православных святынях.

Он подошел к иконе Всецарица и начал рядом проводить магические действия. Неожиданно от образа Богоматери сверкнул яркий свет, из-за чего юного мага в сторону откинула непонятная сила. Он оказался на полу без сознания. Божественное действие от Иконы Богородицы поменяло жизнь молодого мага. После этого он покаялся и начал вести праведную христианскую жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что просят у иконы Божией Матери «Всецарица», чудеса, связанные с ней, сильные молитвы

Икона Всецарица, благодаря ее чудесам, стала наиболее известной. В православной иконописи Образ Девы Марии со Христом и ангелами, является очень древним. На Афоне в разных монастырях есть 2 иконы Всецарица. Они сохранялись даже после очень сильных и разрушительных пожаров, когда вокруг все полностью сгорало.

В начале 90-х годов в одном из столичных онкологических центров девочка увидела свечение от иконки Всецарицы, которая была на стене. Сразу отношение к рассказу девочки со стороны взрослых было скептическим. Все поменялось после того, как ее тяжелый недуг стал отступать и она полностью исцелилась.

В итоге в онкоцентре открылась православная часовня. В истории России это чудо было первым фактом исцеления благодаря иконе «Всецарица».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК