Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Буря обрушится на Москву уже в ближайшие часы
Эксклюзив

Буря обрушится на Москву уже в ближайшие часы

54

Источник фото: RG.ru
Буря, ливни и шквальный ветер будут держать столицу «в плену» до утра последнего летнего дня.

В российской столице в ближайшие несколько часов ожидаются дожди и грозы. Синоптики говорят, что порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Плохие погодные условия сохранятся до самого утра 31 августа 2022 года.

Жителям Москвы нужно ограничить пребывание на улице. Если дождь и гроза застали вас в дороге, старайтесь обходить опоры линий электропередач, если есть такая возможность. Нельзя прятаться под деревьями, а также шаткими конструкциями. Водители не должны парковаться под деревьями. Помните о мерах безопасности, о которых говорят в МЧС Российской Федерации, только так можно спасти свою жизнь.

При управлении машиной во время дождя необходимо соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию до движущихся впереди транспортных средств и избегать внезапных маневров.

О больших скоплениях воды можно сообщить в управу своего района, префектуру округа, единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53 либо на портал «Наш город». О скоплениях воды на дорогах и в дворовых проездах следует сообщить в ГУП «Мосводосток» по телефону: +7 495 657-87-03, о скоплениях воды в подземных переходах — в ГБУ «Гормост» по телефону: +7 495 623-58-46.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК