Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы симптомы штамма «Омикрон», о которых умалчивают врачи
Эксклюзив

Названы симптомы штамма «Омикрон», о которых умалчивают врачи

44

Источник фото: RG.ru
Некоторые эксперты считают, что штамм коронавируса под названием «Кентавр» способен поражать организм даже при сильном иммунитете и антителах. О том, какие есть симптомы у этого штамма, сообщает издание «Сиб.ФМ».


О каких симптомах омикрон-штамма «Кентавр» умалчивают врачи


Штамм «Кентавр» также известен как BA.2.75. Первые проявления нового подвида коронавирусной инфекции начались еще в июне 2022 года. Наряду с обычными мутациями омикрона он имеет целых девять дополнительных изменений, ни одно из которых не должно вызывать опасения по отдельности. Однако появление всех вместе — это другое дело. Об этом заявил вирусолог из отделения инфекционных заболеваний Имперского колледжа в Лондоне Том Пикок.

Специалист добавил, что очевидный быстрый рост и широкое географическое распространение «Кентавра» вызывают обеспокоенность.

Доктор Эмеш Адалья, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса, заявил, что неясно, сможет ли «Кентавр» действительно взлететь в сравнении с другими вариантами коронавируса.

Штамм коронавирусной инфекции «Кентавр» отличается следующими симптомами: сильная слабость, ломота в мышцах, ночная потливость, головная боль и расстройство желудка. Отметим, что о таких симптомах, как ночная потливость и сильная слабость, известно не было.

В США зарегистрированы прививки от штамма «Омикрон»


Американский регулятор FDA официально зарегистрировал бивалентные вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 производства Moderna и Pfizer-BioNTech. Бивалентные вакцины, которые включают компоненты штамма коронавируса «Омикрон», разрешены для применения в качестве бустерных прививок для лиц старше восемнадцати лет не менее чем через два месяца после завершения первичного курса вакцинации.

Наиболее распространенным штаммом коронавируса сейчас является «Омикрон» и его варианты. Сейчас весь мир борется с вариантом под названием «Кентавр», который поражает как взрослых, так и детей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК