Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Никита Михалков назвал Микки Рурка «свадебным генералом» на ММКФ
Эксклюзив

Никита Михалков назвал Микки Рурка «свадебным генералом» на ММКФ

46
Никита Михалков рассказал об успешности Московского кинофестиваля. Режиссер отметил, что появление на нем звезд мирового уровня считалось престижным.

В недавней беседе с журналистами Никита Михалков рассказал о Московском международном кинофестивале. Зарубежные артисты внесли очень большую лепту в развитие фестивальной киноиндустрии в России. Частым гостем был американский актер Микки Рурк, чей приезд всегда придавал значимости событию.

Никита Михалков назвал Микки Рурка «свадебным генералом» на ММКФ

Изображение взято с: wikimedia.org

Никита Михалков отметил, что со временем ММКФ стал более серьезным мероприятием и глобальным. Участники начали привозить качественное кино. Постепенно добавилась разнообразная программа, иногда противоречивая, но зрители обратили свои взгляды на кинопоказы, стали заинтересованы. Режиссер пояснил, что это подстегивает на дальнейшее развитие, потому что раньше были только звезды, которых «поили и кормили», а сейчас становится популярным именно искусство.

Напомним, что ММКФ является одним из первых в мире. Первое открытие состоялось 21 февраля 1935 года. Программа фестиваля очень обширна, в основном конкурсе принимает участие не менее 12 картин, наряду с этим оцениваются документальное кино, есть показ ретроспективных работ, принимают участие и фильмы вне конкурсной программы.
Источник: teleprogramma.pro
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК