Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт рассказал о завышении показателей на спидометрах многих автомобилей
Эксклюзив

Эксперт рассказал о завышении показателей на спидометрах многих автомобилей

42
Автомобильный эксперт Лев Зиманов рассказал, что спидометры на многих современных автомобилях часто завышают показатели. Это связано с неправильной настройкой датчиков, установленных производителем.

Погрешность допускается многими компаниями сознательно. Когда водитель видит, что движется на высокой скорости, то машинально начинает ее сбавлять. Это позволяет существенно снизить риск аварийных ситуаций. Кроме того, погрешность в пять процентов от показателей является общепризнанной нормой.
Эксперт рассказал о завышении показателей на спидометрах многих автомобилей


«Если производитель не завышает, а занижает скорость, то это может стать поводом для судебных разбирательств. Таким недочетом он подвергает опасности водителя и пассажиров. Как правило, во время технического осмотра или обслуживания на СТО показатели проверяются. Сделать это можно даже самостоятельно. Достаточно установить на смартфон приложение спидометра, работающего по GPS», - рассказал специалист.

Точность показателей может также зависеть от диаметра шин и дисков на автомобиле. Многие производители не рекомендуют менять их на «неродные», так как это приводит к сбою работы бортового компьютера. Если же водитель решил поставить новые увеличенные диски или покрышки, то электронику в автомобиле также необходим перенастроить.
Источник: radiosputnik.ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК