Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для чего нужно посетить дом енота в Спб
Соцпортал

Для чего нужно посетить дом енота в Спб

38
Для чего нужно посетить дом енота в Спб


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Енот – миролюбивое животное, которое приспособилось к жизни рядом с человеком. Милые зверьки отличаются покладистым характером, они податливы к дрессировке. При должных тренировках их можно научить разным трюкам, сделать ручными зверушками. Однако просто так подходить к любому еноту не стоит, для этого лучше посетить специально оборудованный дом енота.

Чем полезно взаимодействие енотов и людей


Для одомашнивания и приручения енота ему необходим контакт с человеком в юном возрасте. Взрослых особей, взятых из дикой природы, невозможно будет сделать ручными. В специально оборудованных домах енота маленькие зверьки проходят необходимое обучение. В результате они становятся коммуникабельными и безобидными.

С одомашненными енотами полезно общаться детям. Им придутся по нраву пушистые зверьки, которые очень любят играть и получать лакомства. Еноты отличаются неуемной активностью, могут играть на протяжении 10-12 часов в день без передышки. Им нравится исследовать окружающий мир, они обладают природной грацией и ловкостью.

Все эти качества делают енотов зверьми, интересными для наблюдения и коммуникации. С ними полезно пообщаться. Исследования доказали, что общение с животными способствует снятию стресса, нормализации эмоционального фона. Если вы устали от котиков и собачек, хотите чего-то оригинального, то дом енота станет отличным решением. С енотами точно не удастся заскучать.

Где лучше пообщаться с енотами


Дом енота в вашем городе – это место профессионального содержания животных. Здесь зверушки получают полноценную заботу – питание, уход, кров. Они окружены заботой людей, которые умеют обращаться с животными. Это гарантирует безопасность посетителям таких центров, особенно когда речь заходит о детях.

Посетителям дома енота рекомендуют придерживаться следующих правил:


  • не оставлять открытых участков тела, так как еноты любят лазать и могут поцарапать кожу;

  • не издавать резких и громких звуков, потому что это может напугать зверьков;

  • не использовать телефоны и другие электронные устройства рядом с енотами, потому что для зверьков это просто игрушка, которую они могут повредить.


С животным нужно вести себя дружелюбно и сдержанно, тогда оно ответит таким же хорошим отношением. Если вы попытаетесь сделать ему больно, не удивляйтесь тому, что оно продемонстрирует агрессивное поведение. Это нормальная реакция на угрозу со стороны. При появлении любых вопросов можно всегда обратиться к инструктору, который окажет помощь.

Цены в “Енотовиль” отличаются демократичностью, так что посетить это место можно всей семьей. Дом енота – отличный вариант для проведения досуга. Здесь можно весело и интересно провести выходные, набравшись впечатлений на несколько месяцев вперед. Вы сможете поднять себе настроение, расслабиться. Это важно в наше время, когда жизнь наполнена стрессовыми ситуациями. Обязательно приходите и откройте для себя это удивительное место и прекрасных енотиков. Они будут рады встрече.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК