Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Признаки, которые помогут понять, что вы стареете слишком быстро

Признаки, которые помогут понять, что вы стареете слишком быстро

70
Признаки, которые помогут понять, что вы стареете слишком быстро

Возраст любого человека — это не только число лет, прожитых на земле с момента появления на свет. Далеко не всегда цифры в документах соответствуют нашему физическому состоянию и тому, как мы себя воспринимаем в душе. Но есть точные признаки, которые дадут понять, что вы стареете слишком быстро.

ТОП-6 признаков, которые подскажут, что вы стареете слишком быстро


Два человека одинакового возраста как внешне, так и внутренне, могут быть настолько разными, что порой не верится, что перед вами ровесники. В отношении возраста всегда возникает много споров — должны ли совпадать биологический и хронологический возраста, и другие. Но есть четкие признаки, на которые стоит обратить внимание и понять, вы слишком быстро стареете или нет.



Следует обратиться к врачу, если вы заметите какой-либо из следующих симптомов»:

Хроническая боль и воспаление.

Воспаление может вызывать даже нездоровая пища.

Вы теряете мышечную массу.

Мышечная масса начинает снижаться примерно в 30 лет, и этот процесс ускоряется с возрастом. Этому есть несколько причин, в том числе снижение выработки гормонов, а также уменьшение количества мышечных клеток. Процесс может быть ускорен плохим питанием, отсутствием физических упражнений и приёмом некоторых лекарств.

Ваша кожа становится тоньше и менее эластичной.

Одним из наиболее заметных признаков старения является изменение внешнего вида кожи. С возрастом она становится тоньше и менее эластичной, что приводит к появлению морщин, пигментных пятен и сухости. Старение может быть ускорено внешними факторами, такими как воздействие солнца и курение.

Ваши кости становятся слабее.

Этому процессу могут способствовать несколько факторов, в том числе отсутствие физических упражнений, неправильное питание и определённые медицинские состояния.

Вы страдаете от выпадения волос.

Выпадение волос является нормальной частью процесса старения, однако потеря большого количества волос может означать, что вы стареете быстрее, чем нужно.

Вам трудно уснуть.

Сон очень влияет на человека и зависит от нашего состояния.

Почему все стареют с разной скоростью


Общие законы старения ученые изучают давно, и принципиально понятно, что в организме запускаются программы, записанные в генах. Клетки обновляются все медленнее, хуже исправляются мутации внутри них, тормозится производство иммунных клеток и факторов, повышается уровень воспалительных процессов в теле. Поэтому мы постепенно копим «болячки», дряхлеем, органы и ткани исчерпывают свои ресурсы. И в конце концов наступает закономерный исход — смерть. Но некоторые люди живут до 100 лет и практически не болеют, а другие к 50-60 годам собирают целую коллекцию хронических болезней.

Скорость нашего старения зависит от того, что мы унаследовали от своих предков на уровне генов. Но эта заложенная программа может существенно корректироваться за счет образа жизни. И здесь различных влияющих факторов много — это условия жизни и климат, влияние работы, питание и многое другое.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК