Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатова рассказала о пользе сгущенки для организма
Эксклюзив

Диетолог Соломатова рассказала о пользе сгущенки для организма

46
Елена Соломатина сообщила о положительном воздействии сгущенки. По словам диетолога, изготовленный по ГОСТу продукт заряжает организм бодростью и энергией.

Состав качественной сгущенки невелик. В ней должно содержаться всего 4 ингредиента: молоко, сахарный песок, сахар молочный и вода. Именно такой продукт может принести пользу человеческому организму, если употреблять его в умеренных количествах. Так, например, сгущенка помогает при стрессе. Она быстро восстанавливает силы. Было отмечено, что такую энергию может дать всего одна ложка сладкого лакомства. «Конечно потом возможет своеобразный откат, но в экстренных случаях можно», - объяснила Соломатина. Лучший момент для сгущенки – это послеобеденное время. За оставшиеся до сна часы организм успеет избавиться от лишних калорий. Также перед употреблением лакомства, лучше съесть овощные блюда, так как они смягчат выбросы глюкозы в кровь.

Источник изображения: pxhere.com

Врач отметил, что между сгущенкой и газировкой следует отдать предпочтение сгущенному молоку. Также подобное решение стоит принять при выборе конфет, магазинных тортов и вафлей. В качественной сгущенке попросту меньше вредных веществ. Однако злоупотреблять лакомством не стоит, так как продукт всё же содержит большое количество сахара.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК