Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В России введут меры для поддержки киберспорта
Соцпортал

В России введут меры для поддержки киберспорта

65
В России введут меры для поддержки киберспорта


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Век новых технологий ворвался во все сферы жизни практически каждого человека. Киберспорт как отдельная дисциплина зародилась недавно, но бурное развитие индустрии достигло такого масштаба, что проблемы этой сферы обсуждается на государственном уровне, в том числе и в России. На сайте «Рейтинг Букмекеров» подробно рассказывается о том, где лучше ставить на киберспорт.

Политическая ситуация, связанная с конфликтом на Украине, повлияла на киберспортивную индустрию в России коренным образом. Например, российскую команду Virtus.pro по Dota-2 не пригласили на чемпионат мира.

В связи со сложившейся ситуацией, в Госдуме Российской Федерации разрабатывают меры по поддержке киберспорта. Планируется создать центры по подготовке квалифицированных специалистов, а также развитие площадок для представителей этой индустрии. С подобной инициативой выступил Амир Хамитов, который занимает пост руководителя рабочей группы по развитию компьютерного спорта в России.

Также, по словам чиновника, сфера киберспорта в России имеет огромный потенциал для развития, несмотря на все введенные санкции. Планируется на регулярной основе проводить международные соревнования для различных возрастных категорий киберспортсменов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК