Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Роскачества перечислил ошибки, которые приводят к проблемам со смартфоном
Эксклюзив

Эксперт Роскачества перечислил ошибки, которые приводят к проблемам со смартфоном

64

Источник фото: RG.ru
Представитель Роскачества предупредил граждан Российской Федерации об опасности заряжения телефона под подушкой. По его словам, люди очень часто оставляют смартфон под подушкой, думая о том, что это безопасно, и с ними ничего не произойдет, но они допускают серьезную ошибку. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


Какие ошибки убивают смартфон


Для того, чтобы продлить срок службы мобильного телефона, нужно соблюдать несколько правил. Об этом рассказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров.

Первое, что нужно сделать, это научиться заряжать свой телефон правильно. Так, питание смартфона «под подушкой» может привести к повреждению аккумулятора и, впоследствии, возгоранию телефона. Во-вторых, по словам господина Бодрова, нужно беречь смартфон от перепадов температур: не оставляйте телефон под палящим солнцем или на сильном морозе, также не берите его в ванную комнату.

Сергей Бодров рекомендует оставлять 6-8 гигабайт свободной памяти для того, чтобы смартфон работал без каких-либо проблем.

Эксперт отмечает, что в подавляющем большинстве устройств сейчас используются литий-ионные аккумуляторы. Для таких устройств вредно допускать разрядку «в ноль» и последующую зарядку «до упора», поэтому лучше стараться держать уровень заряда от двадцати до восьмидесяти процентов.

Использование провода или адаптера от другого телефона вполне допустимо, если адаптер имеет одинаковые значения, или у старого адаптера выходная мощность ниже.

Почему нельзя оставлять зарядку смартфона в розетке


Многие пользователи современных смартфонов не считают обязательным доставать зарядное устройство из розетки после того, как их телефон зарядился. Эту ошибку допускают и с телевизором, когда не выключают его на ночь из розетки. Специалисты советуют взять за привычку каждый раз доставать зарядное устройство. На это есть две причины:


  • Оставленная в розетке зарядка может стать причиной пожара, если произойдет скачок напряжения. Это может произойти в домах со старой проводкой.

  • Через некоторое время скорость зарядки может существенно снизиться. Связано это с тем, что напряжение, которое испытывает подключенный к сети адаптер, влияет на его работоспособность и долговечность.


Старайтесь не оставлять зарядное устройство телефона в розетке. Это касается всех устройств, которые требуют подзарядки, включая ноутбук.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК