Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин анонсировал повышение тарифов ЖКХ на июль 2024 года
Эксклюзив

Владимир Путин анонсировал повышение тарифов ЖКХ на июль 2024 года

182

Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что серьезных изменений тарифов ЖКХ в ближайшие полтора года быть не должно. Глава государства сказал об этом во время общения с рабочими на заводе «Тулажелдормаш», — сообщает ТАСС.


Владимир Путин заявил о повышении тарифов ЖКХ только с 1 июля 2024 года


«С января 2024 года мы передвинули следующую индексацию на 1 июля. Таким образом, полтора года индексации быть не должно», — заявил Владимир Владимирович.

По словам президента, поскольку сборы за эту индексацию пришли чуть пораньше, в декабре 2022 года, то средства появились. Власти рассчитывают на то, что и в регионах страны эти средства будут направлены на развитие систем ЖКХ. Поэтому за ближайшие полтора года никаких серьезных изменений здесь происходить не должно, — цитирует Владимира Путина pronedra.ru.

Лидер страны объяснил, что жилищно-коммунальные платежи подрастают в зависимости от инфляции. «Потому что, если они не будут вообще никаких подрастать, то у нас ЖКХ, где и так проблем очень много, они копились десятилетиями, ЖКХ-сфера будет просто разрушатся, потому что не будет доходов».

По словам президента, стоимость проезда в городском транспорте может вырасти, но это «вещь неизбежная». «Да, растут, конечно, стоимость проезда в городском транспорте, может быть, и так далее, но это тоже в известной степени вещь неизбежная, если мы хотим обновлять транспорт. Насколько мне известно, в Тульской области за восемь лет городской транспорт, тарифы поднимались только дважды. Поэтому надо действовать, конечно, примерно таким же образом», — заявил Владимир Путин.

Сумма индексации тарифов на данный момент неизвестна.

Что известно о новом правиле оплаты апрельских платежек за ЖКХ


Миллионы граждан Российской Федерации обрадуются новому решению, которое было принято правительством в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг. Новшество смягчит финансовую нагрузку на семейный бюджет, о чем подробно рассказал председатель Жилищного союза Константин Крохин.

Отмечается, что правительство страны внесло изменение, которое позволит разбить дополнительные начисления за коммунальные услуги сразу на год, что коснется и жителей небольших регионов Российской Федерации.

«Новые правила появились сразу после отмены максимального лимита в пять процентов по отнесению оплаты счетов по водоснабжению на общедомовые нужды (ОДН), так как появился риск, что управляющие компании, которые закреплены за домами, будут перекладывать свои денежные потери на плечи жильцов».

Благодаря новой схеме теперь погашение долгов будет производиться равномерно на протяжении двенадцати месяцев. Если жильцы оплачивали ресурсы, которыми не пользовались, то для них появилась возможность перерасчета в первом квартале года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК