Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юдина заявила, что Роман Костомаров уже пережил самый тяжелый этап лечения
Эксклюзив

Юдина заявила, что Роман Костомаров уже пережил самый тяжелый этап лечения

1
Известный реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина сообщила о том, что популярный российский спортсмен, постоянный участник шоу «Ледниковый период», известный фигурист Роман Костомаров уже пережил самый тяжелый для него этап лечения. 
«Он сейчас дышит без аппарата ИВЛ, а это огромный плюс. Ранее спортсмен на протяжении длительного периода лежал в медикаментозной коме. У Романа был сепсис, а раз так, то я предполагаю, что был у него и септический шок, сопровождающийся стойким снижением артериального давления. Еще у Костомарова была полиорганная недостаточность, к которой мог привести сепсис. Но сейчас, при современных медицинских методах, ни сепсис, ни «полиорганка» — это не приговор. Все решаемо и всё можно успешно лечить», — пояснила Юдина.
Медицинский специалист при этом подчеркнула, что Роман Костомаров, находящийся в больнице с начала этого года, прошел самый тяжелый период. Об этом сегодня сообщили корреспонденты новостного онлайн-издания РИА «Новости». Теперь ему нужно пройти реабилитацию, которая может занять большое количество времени. 
46-летний Роман Костомаров является российским фигуристом, который стал олимпийским чемпионом в 2006 году. Также он дважды победил на ЧМ, трижды на чемпионате Европы и трижды на чемпионате России. Костомаров является заслуженным мастером спорта РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК