Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » В Москве прошел велопробег «Веломагистраль-2019»
Спорт

В Москве прошел велопробег «Веломагистраль-2019»

507
В Москве прошел велопробег «Веломагистраль-2019»
28 июля в Москве прошло масштабное событие для велосипедистов «Веломагистраль-2019», которое стартовало от Пушкинской набережной. На этом масштабном городском велопробеге участники, оплатившие небольшой организационный взнос (150-200 рублей), могли проехать 50 или 70 километров. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» посетил это мероприятие, главная цель которого - привлечь внимание к велосипедной инфраструктуре.

Регистрация на велопробег началась в 11:00. Чтобы зарегистрироваться и получить карту участника, надо было показать QR-код из приложения «ВЕЛО-ГОРОД». Многие участники жаловались на большие очереди: коды сканировали всего несколько девушек, из-за чего не справлялись с потоком.



Один из участников велопробега поделился негативными впечатлениями в Инстаграме. Он начал с того, что бумажные карты, использовавшиеся на мероприятии, уже давно устарели:


«Карта… что это вообще? Мы живем в цифровую эру, у всех смартфоны, дайте маршрут хотя бы по Яндекс картам или в Strava. Я ехал сам по себе, ибо в колоне ехали медленно и не пойми как. На чек-поинтах была вода в бутылках, а также можно было набрать ее во фляги, но на финише воды не было.

Мероприятие нацелено показать, что в Москве можно ездить на велосипеде, мое мнение - 50/50. Да, есть велодорожки, велосветофоры. Но, к примеру, в центре велодорожки заставлены припаркованными автобусами и машинами, по ним гуляют люди с детьми. А таксисты - вообще отдельная каста, для которой велосипед - как красная тряпка для быка. Думаю, Москва и велосипед - пока несовместимые вещи».

#Велопробег #Москва #Веломагистраль2019 #Велосипеды
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК