Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Майдан в Беларуси — это законно, а в Польше — преступление
Эксклюзив

Майдан в Беларуси — это законно, а в Польше — преступление

0


Майдан в Беларуси — это законно, а в Польше — преступление


С момента начала минских протестов польские Телеграм каналы оказывают единогласную поддержку и солидарность с так называемым беломайданом. Более того, ни для кого не является секретом, что они являются главными координаторами и по сути триггером к каждому маршу/демаршу/пикету/акции, как бы то ни было названо. Однако уже более месяца, ТГ-помойки не отрабатывают свои гранты, протест сходит на нет, массовости нет, картинка протеcтов пропала. Марши сейчас проходят во дворах, цепи солидарности состоят из одного человека, а самым невероятным пикетом считается вывешивание на балкон или окно коллаборационистского флага.




Что примечательно, силы правопорядка оценили такое развитие событий и с радостью приняли правила игры, как говорится и волки сыты и овцы флаги вывесить рады. Вот только овцам игра, как говорится, не зашла. После первых повесток, административных дел и штрафов все бчб-адепты, вместе с флагманом в лице бывшего СМИ ТУТбай начали одну за одной выпускать слезные статьи с одним и тем же сценарием: милиция пришла, а я ничего не делал(а), а у меня просто флажок на балконе.




Но сейчас речь пойдет не о них, а о государстве (подчеркиваю, государстве, а не стране!), которая финансирует протест и всеми силами раскачивает ситуацию в Беларуси. Новость пришла из Варшавы куда бумерангом вернулся из Минска протестный настрой граждан. Там 13 декабря произошел инцидент, который поднял волну возмущений в социальных сетях. Суть заключается в том, что молодая пара вывесила на балкон частного дома польский государственный флаг с символом #StrajkKobiet, но в воскресенье, в дверь постучали люди в спортивных штанах и с полицейским значком, по итогу на супругов заведено дело за осквернение государственного символа (флага).




Важно отметить, что действия правоохранителей имеют весомое обоснование, дело в том, что польские гос. СМИ распропогандировали, что символ #StrajkKobiet — это прямая аналогия со значком СС, и изображение молнии #StrajkKobiet можно сравнить с изображением молний СС.




Так что получается, опять двойные стандарты в действии? То есть в Варшаве нужно наказывать за флаг с изображением отдаленно напоминающим нацистский символ, но вот в Минске, настаивает Варшава, нельзя наказывать людей за откровенный показ коллаборационистских символов, под которым пособники нацистов сжигали и истязали, не только белорусов, русских, украинце, евреев, но и поляков. Почему же тогда БЧБ-флагом можно размахивать в центре Варшавы?


Наверное просто мы не понимаем, ведь это другое.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК