Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Судьба Костомарова: сколько фигурист будет находится в реанимации
Эксклюзив

Судьба Костомарова: сколько фигурист будет находится в реанимации

1

Источник фото: RG.ru
Российский фигурист Роман Костомаров находится в больнице с 10 января 2023 года. Звезде фигурного катания пришлось пройти через несколько операций, после чего он пришел в сознание. Не так давно Роману ампутировали стопу и пальцы рук, сейчас его готовят к протезированию и реабилитации, — сообщает портал «Лиза».


Сколько еще Роман Костомаров пробудет в реанимации


Роман Костомаров идет на поправку, но его организм все еще очень слаб. Известно, что спортсмен пробудет в клинике еще как минимум 2-3 месяца. Сам фигурист уже мечтал выписаться из медицинского учреждения, — выяснили журналисты pronedra.ru.

«Он пока еще будет в реанимации, но это не значит, что ситуация критическая. Сколько он тут будет находится — неизвестно. Он в полном сознании, с каждым днем все лучше и лучше. Идет плановая подготовка к операции по протезированию, а это достаточно сложная история», — сообщил анонимный источник.

Ранее российский врач заявил, что у Костомарова не должно быть проблем с протезированием. Простому человеку сложно привыкнуть к протезу, но спортсмены делают это гораздо быстрее. Возможно, что на «привыкание» у фигуриста уйдет до полугода.

В окружении Костомарова рассказали о его здоровье


Состояние Романа Костомарова немного улучшается, эту информацию подтвердил источник, близкий к семье спортсмена. «Состояние стабильное с поступательным улучшением», — говорит источник. Он добавил, что сейчас нужно соблюдать «режим тишины».

Ранее на этой неделе источники сообщали, что Костомаров находится в стабильном состоянии, но ему еще долго придется оставаться в отделении реанимации. В трахеостоме фигурист больше не нуждается, но все еще остаётся в отделении реанимации.

Напомним, Костомаров был экстренно госпитализирован в ночь на 10 января 2023 года. Главврач больницы Денис Проценко 16 февраля заявил, что у 46-летнего спортсмена при поступлении было тотальное поражение легких из-за вирусно-бактериальной инфекции с минимальными шансами на выживание.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК