Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области со дна озера достали тело четвёртого рыбака
Эксклюзив

В Челябинской области со дна озера достали тело четвёртого рыбака

0


В Челябинской области со дна озера достали тело четвёртого рыбака



Тело последнего из четырёх мужчин, провалившихся в четверг под лёд на озере Комкуль около деревни Бурино Кунашакского района, достали из воды. Рыбака нашли водолазы на двухметровой глубине. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.


— Водолазной группой специализированной пожарно-спасательной части МЧС Южного Урала тело человека поднято с глубины два метра вечером в пятницу, 8 апреля, — рассказала сотрудник чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева.



Напомним, трагедия произошла в минувший четверг, 7 апреля. Около пяти часов вечера очевидцы сообщили на единый телефон 112, что увидели, как под лёд провалилась группа рыбаков из четырёх человек, причём двое из них сразу пропали из поля зрения. Прибывшие спасатели тела трёх погибших обнаружили в 500 метрах от берега при помощи «кошек». Четвёртого погибшего пришлось искать дольше суток.




В Нагайбакском районе третьи сутки ищут 70-летнего мужчину, который поехал на рыбалку и пропал. На берегу нашли его перевёрнутую лодку, судьба самого пенсионера неизвестна. В Челябинске 4 апреля рыбак погиб, провалившись в полынью на озере Смолино в посёлке Сухомесово. А 3 апреля тело рыбака в озере Иртяш.


После череды несчастных случаев на льду губернатор Алексей Текслер со своих страниц в соцсетях обратился к жителям и гостям области с просьбой повременить с рыбалкой.



— Весна в этом году ранняя, лёд уже тонкий. А происшествий с печальным финалом сразу несколько, — отметил Алексей Текслер. — Хочу обратиться и к рыбакам. Мужики, не подвергайте себя риску. Сезон закончился, на лёд выходить опасно для жизни. Вас ждут дома и любят.



Также он поручил главам и спасательным службам срочно усилить разъяснительную работу с людьми, предупреждая об опасности.


Фото: Андрей Куприянов, Поисково-спасательная служба Челябинской области


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК