Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров сегодня, свежие новости на 8 апреля 2023: артист очень хочет покинуть больницу, что на это сказали врачи — последние новости
Эксклюзив

Роман Костомаров сегодня, свежие новости на 8 апреля 2023: артист очень хочет покинуть больницу, что на это сказали врачи — последние новости

0




Известный российский фигурист Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом в танцах на льду, продолжает находиться в больнице. Его состояние здоровья остается крайне тревожным после целой череды ампутаций.


Роман Костомаров хочет покинуть больницу: что происходит с потерявшим конечности фигуристом сейчас


Через несколько дней исполнится уже три месяца с момента госпитализации олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Фигурист попал в реанимацию после того, как несколько дней выходил на лед с температурой и кашлем. Врачи делали все возможное ради спасения звезды.


Между тем еще 28 марта стало известно, что врачам удалось остановить распространение некроза в организме Костомарова. Мозговое кровообращение Романа тоже нормализовалось. По разным сообщениям, фигуриста постепенно начали готовить к протезированию.


И вот теперь стало известно, что Костомарова в ближайшее время уже могут выписать из реанимации, в которой он провел почти три месяца, и отправить на реабилитацию. Состояние Романа полностью стабилизовалось, так что препятствий быть не должно. Тем более что сам Костомаров уже хочет покинуть больницу. Как уточняет источник, спортсмену не терпится перейти к процессу протезирования.


Содержание

  1. Состояние здоровья Романа Костомарова — 08.04.2023
  2. Психическое состояние Романа Костомарова
  3. Роман Костомаров последние новости сегодня, 8 апреля: когда переведут из реанимации
  4. Роман Костомаров сегодня 07.04.2023: свежие новости из больницы, готов ли к протезированию
  5. Врачи из Челябинска разобрали случай Костомарова: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 07.04.2023
  6. Роман Костомаров сегодня 7 апреля 2023 года, последние новости: сможет покинуть больницу через неделю

Состояние здоровья Романа Костомарова — 08.04.2023


Состояние здоровья знаменитого фигуриста Романа Костомарова в настоящее время далеко не радует. За последние несколько дней появилось множество новостей о состоянии здоровья Романа Костомарова. Его самочувствие нестабильно, тяжелая форма пневмонии вызывает повреждение многих органов тела.


Почему Роман в ближайшее время не получит протезы?


Олимпийский чемпион Роман Костомаров сможет вернуться на лед после ампутации благодаря протезам. Однако их получение — не простой и легкий процесс, как можно было бы подумать. Александр Комаров, реабилитолог и невролог, сказал в интервью news.ru, что Костомаров сможет получить протезы не раньше, чем через один-два года. Это связано с тем, что культи сначала должны полностью вырасти и созреть.


Роман Костомаров: противостоять трудностям с силой и мужеством


Специалист по реабилитации сообщил, что Роману Костомарову потребуется длительный период восстановления до подбора протезов и обучения пользованию ими. Освоение навыков ходьбы будет сравнимо с освоением нового вида спорта. Несмотря на выпавшие на его долю испытания, двукратный чемпион мира Роман Костомаров не был побежден. Он собрал в себе твердую решимость и встретил трудности лицом к лицу, как заметил Илья Авербух.


Психическое состояние Романа Костомарова


По словам родственников фигуриста, Роман Костомаров не будет переведен из отделения интенсивной терапии в ближайшее время. Об этом сообщает государственная служба новостей со ссылкой на rbc-sport. Его состояние остается стабильным, необходимость в трахеостомии отпала. Роман находится в реанимации для подготовки к протезированию, и сообщается, что его психологическое состояние также стало более стабильным.


Фигурист может скоро вернуться домой


Роман Костомаров, уставший от больничной атмосферы, может скоро вернуться в свой собственный дом. Врач Юрий Серебрянский назвал возможную дату, когда спортсмен, находящийся на реабилитации, может быть выписан из медицинского учреждения. Точный день врач не гарантировал, так как в его лечении участвуют другие терапевты. Тем не менее, исходя из его опыта, прогресс уже достаточный, чтобы предположить, что Роман сможет воссоединиться со своей семьей и детьми менее чем через 7 дней.


Примерно через четыре-пять дней [переезд домой] вполне достижим, чтобы после этого начать реабилитацию. Когда все заживет и трахеостома «успокоится», пациента могут отправить на компьютерную томографию, чтобы обследовать легкие и бронхи на наличие признаков воспаления, как сообщает popcornnews.


Роман Костомаров последние новости сегодня, 8 апреля: когда переведут из реанимации


По данным источника РБК-спорт, фигуриста Романа Костомарова могут в скором времени перевести из реанимационного отделения в обычную профильную палату.


Источник агентства также уточнил, что состояние олимпийского чемпиона остается стабильным и в трахеостоме он уже не нуждается. Также стабилизовалось и его психологическое состояние.


«Что дальше?»: состояние Романа Костомарова сегодня, последние новости


Тем не менее медика пока оставили его еще не некоторое время под круглосуточным наблюдением в реанимации. Там также проводится подготовка к протезированию.


Роман Костомаров сегодня 07.04.2023: свежие новости из больницы, готов ли к протезированию


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров перенес три ампутации: он лишился голеней, а также кисти и пальцев на левой руке. В итоге некроз остановился, и врачам удалось впервые за три месяца стабилизировать его состояние.


Однако к процедуре протезирования спортсмен пока не готов, так как раны должны сначала зажить.


«Это у молодых ребят созревает за полтора месяца, и они уже готовы к протезированию. У Костомарова тут вопрос риторический», — заявил реабилитолог и невролог Александр Комаров.


Врач подчеркнул, что Роману сначала надо восстановиться. А на этой уйдет один год или даже два.


Врачи из Челябинска разобрали случай Костомарова: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 07.04.2023


«Что дальше?»: состояние Романа Костомарова сегодня, последние новости


Заболевание Романа Костомарова с точки зрения антибиотикотерапии и способности микробов приспосабливаться к окружающей среде было разобран участниками IV Уральской конференции МАКМАХ в Челябинске.


Главной темой конференции стала проблемная ситуация с высокой резистентностью микроорганизмов к лекарственным препаратам, которая усугубляется бесконтрольным приемом антибиотиков пациентами.


Как пояснил специалист Минздрава Роман Козлов, антибиотики нельзя принимать без назначения врача, а также бросать их прием раньше времени.


Так, главной стороной этой проблемы являются внутрибольничные инфекции, где наглядным примером стали случаи Романа Костомарова и Юлии Началовой.


Согласно статистическим данным, от сепсиса умирает каждый пятый пациент. И при лечении важным средством управления резистентностью является вакцинопрофилактика, так как это не дает вирусам активно развиваться, а значит, и мутировать.


Роман Костомаров сегодня 7 апреля 2023 года, последние новости: сможет покинуть больницу через неделю


«Что дальше?»: состояние Романа Костомарова сегодня, последние новости


Медицинский специалист, терапевт, лечащий врач олимпийского чемпиона по танцам на льду Юрий Серебрянский рассказал о том, когда ориентировочно выпишут из клиники фигуриста Романа Костомарова.


Как утверждает врач, знаменитый спортсмен с каждым днём идёт на поправку, поэтому ориентировочно через одну неделю Роман сможет покинуть больницу «Коммунарка», где он провёл последние три месяца.


Медик уверен в том, что на первых порах восстанавливаться лучше всего Костомарову будет в реабилитационном центре. Спортсмену следует заниматься лечебной физкультурой, дыхательной гимнастикой и следить за питанием. Об этом пишет Popcornnews.ru.


Ранее СМИ писали о том, что Костомаров впервые с 10 января появился в социальных сетях.


«Через четыре-пять дней возможен перевод домой для последующей реабилитации. Когда все заживёт, «успокоится» трахеостома, его отправят в компьютерный томограф, проверят лёгкие и бронхи на признаки воспаления», — поведал специалист.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК