Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-советник офиса Зеленского Алексей Арестович заговорил о смене власти на Украине
Эксклюзив

Экс-советник офиса Зеленского Алексей Арестович заговорил о смене власти на Украине

2

Источник фото: ftimes.ru
Бывший советник офиса президента Украины Владимира Зеленского — Алексей Арестович заявил, что его стране нужен новый президент. По его словам, применение «экстраординарных мер» помогло бы в условиях конфликта, — сообщает «Курьер.Среда».


Почему Арестович заявил, что Украине нужен новый президент


Экс-советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексея Арестович заявил в интервью для YouTube-канала журналистки Юлии Латыниной*, что Украина не смогла избавиться от коррупции при Владимире Зеленском. Для решения этой проблемы Украине нужен новый лидер. Он говорит, что применение «экстраординарных мер» было бы возможным в условиях конфликта на востоке страны, но Владимир Зеленский просто не смог справиться с этой задачей, — пишет pronedra.ru.

Арестович ответил на вопрос журналистки о том, может ли «слияние» Украины и Польши помочь борьбе с коррупцией, отметив, что это не решит проблему без наличия достойного лидера у Киева.

Отметим, что Арестович часто выступает с резкими заявлениями после своей отставки. В январе 2023 года он назван украинский гимн «источником национальной катастрофы» из-за фразы «положим душу и тело», которая, по его мнению, означает готовность украинцев воевать до последнего человека.

* — Юлия Латынина была признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации.

Конец карьеры Арестовича на Украине


Алексей Арестович был не только советником офиса президента Украины, но и человеком, который постоянно «вбрасывал» в Сеть различные версии, теории и обсуждал инфоповоды, из-за чего его многие не любили. В самом начале СВО Арестович скорее «успокаивал» народ, но затем он вышел из-под контроля и раскрывал всю правду о Киеве, говорил о нехватке боеприпасов, что «никакой победы не будет», а после удара по Днепропетровску, в результате которого был уничтожен жилой дом, он сказал, что дом разрушен из-за неправильной работы украинского ПВО, тогда его карьера и закончилась.

После версии о неудачной работе украинского ПВО граждане Украины призвали Арестовича подать в отставку, что он и сделал. Даже увольнение не заставило Арестовича замолчать, он продолжил делать выпады в сторону украинской власти. Арестович говорит о том, что Киев рискует проиграть в этом конфликте, а также рассказывал о том, что ему не нравится украинский гимн, не нравится работа некоторых военнослужащих и коррупция на Украине. Эксперты считают, что Арестович не изменился, он просто стал говорить правду, которую скрывали от людей в Киеве.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК