Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог: попытка ВСУ перейти в контрнаступление станет фатальной ошибкой киевского режима
Эксклюзив

Политолог: попытка ВСУ перейти в контрнаступление станет фатальной ошибкой киевского режима

0




Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко сообщил об «ужасном числе» погибших в ходе конфликта украинских военнослужащих. Киевские власти стали публично говорить о большом количестве потерь, чтобы у Запада была аргументация для наращивания военной помощи и поддержки подготовки контрнаступления ВСУ, заявил заведующий кафедрой политического анализа и социально-политических процессов РЭУ им. Г.В.Плеханова Андрей Кошкин в беседе с «Народными Новостями».


Большие потери украинской армии в ходе спецоперации России по защите Донбасса стали признавать и киевские власти. Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что после окончания конфликта Киев озвучит масштабы потери. По его словам, это будет «ужасное число».


«Нашей политикой с самого начала было не обсуждать потери. Когда конфликт закончится, мы признаем их. Я думаю, что это будет ужасное число», — заявил дипломат в интервью таблоиду Daily Express.




prt scr youtube.com | Андрей Кошкин

В январе главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщал о 232 тысяч убитых с начала СВО. Несмотря на это, по некоторым данным, украинская армия этой весной готовит контрнаступление. Военный политолог Кошкин отметил, что к данной операции, которую анонсировал президент США Джо Байден, готовятся все западные союзники. По словам эксперта, Киев мобилизует для наступления три вооруженных корпуса.


«Речь идет о том, что наступление анонсировал президент Соединенных Штатов Америки. Он поставил задачу весной наступать. Естественно, все союзники к этому наступлению готовятся. В том числе и Киев, нынешнее руководство во главе с Зеленским, рекрутирует порядка 100 тысяч. Три корпуса им нужно создать, вооружить, подготовить как стратегический резерв для наступления», — сказал Кошкин.




president.gov.ua | Офис Президента Украины.

У Запада нет достаточного количества ресурсов необходимых для успешного нападения на российские силы, поэтому операция ВСУ может стать фатальной, считает политолог. Даже случайный успех в наступлении не будет гарантировать украинским военным изменения сил на фронтах.


«Другое дело, что сейчас говорят о том, что и коллективный Запад, и сам Киев еще одного наступления не смогут организовать, иначе это будет наступление, которое станет завершающим, фатальным. Многие говорят, что даже если и будет частичный успех, то в дальнейшем говорить об успехе будет не целесообразно», — отметил эксперт.




Федеральное агентство новостей

Андрей Кошкин назвал бесчеловечным решение украинского командования о подготовке наступления в условиях колоссальных потерь ВСУ. По словам политолога, киевские власти стали говорить о большом числе погибших военнослужащих, чтобы у Запада были основания для наращивания военных поставок на Украину.


«Что касается потерь, да, сегодня акцентируется в информационном пространстве внимание для того, чтобы обратить прежде всего на себя сфокусированные оценки запада, что Украина готова на большие жертвы. Она такие жертвы и несет, поэтому Западу надо как можно скорее отдавать все больше вооружения, современной боевой техники. Здесь многое завязано на том, чтобы это все-таки наступление подготовить. Это, конечно, бесчеловечно с такими потерями готовить еще наступление, которое тоже будет в значительной степени эти потери умножать», — подчеркнул политолог.




ФБА «Экономика сегодня»

При этом Кошкин заверил, что Вооруженные силы России готовы к контрнаступлению ВСУ и обладают необходимыми для его подавления ресурсами. По мнению политолога, Россия смодет не просто нейтрализовать угрозу, но и развить успех специальной военной операции.


«На сегодняшний день оценивается, что Россия обладает всеми ресурсами для того, чтобы не только угрозу наступления нейтрализовать, но и в дальнейшем развить успех», — резюмировал Кошкин.




ФБА «Экономика сегодня»

Напомним, с 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.


Ранее «Народные Новости» сообщали, что военкоры рассказали об использовании ВСУ музейных зениток советского производства.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК