Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина собирается «наехать» на Германию в защиту интересов Европы и США
Эксклюзив

Украина собирается «наехать» на Германию в защиту интересов Европы и США

0




Достройка первой нитки «Северного потока-2» никого не оставила равнодушным в России, Европе и США. Комментариев вал и маленькая тележка. Из забавного было читать комментарии американцев под статьями про завершение СП-2, где они возмущались действиями Джо Байдена, который запретил строить нефтепровод в США и почти не противодействовал строительству российского газопровода.


«Агент Джонни» ещё никогда не был так близок к провалу.


Но, как говориться, шутки в сторону, перейдём к серьёзным вещам. А именно к заявлению украинского «Нафтогаза»:



НАК «Нафтогаз Украины» готовит иск в Стокгольмский арбитраж против Российской Федерации и конечных потребителей российского газа в Европе за отказ от транзита через Украину на сумму 7,2 млрд долларов.
<…>
«Компания сможет вернуться к отозванным ранее претензиям к россиянам на 12,2 млрд долларов. Вдобавок поставки газа в обход Украины будут грозить санкциями уже не только оператору «Северного потока-2», но и конечным потребителям».




Ранее премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина будет настаивать на остановке строительства «Северного потока-2», поскольку считает его «экономическим оружием» для себя, Европы и США.



Где будут основные потребители газа из СП-2? Вопрос риторический. В Германии, конечно.


То есть украинская сторона фактически заявляет о том, что они собираются «наехать» на Германию в интересах себя (вопросов нет), США (тоже вопросов нет) и Европы.


Под Европой, судя по всему, они подразумевают те страны, которые вместе с Украиной очень серьёзно «просядут» по транзиту газа после запуска СП-2 на полную мощность. Интересное, конечно, видение Европы. И ещё более интересная оценка своих сил.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК