Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » День братьев и сестер отмечают 10 апреля 2023 года: поздравления и открытки для родных людей

День братьев и сестер отмечают 10 апреля 2023 года: поздравления и открытки для родных людей

0
День братьев и сестер отмечают 10 апреля 2023 года: поздравления и открытки для родных людей

Душевный праздник День братьев и сестер отмечается 10 апреля 2023 года. Большой популярностью это событие не обладает. Однако оно заслуживает внимания, так как призывает чтить семейные и кровные узы. Благодаря таким праздникам можно попытаться наладить отношения между родными людьми. Сайт Rsute.ru поможет тепло поздравить родного человека.

История появления праздника День братьев и сестер


История данного праздника начинается в Соединенных Штатах Америки. Инициативу выдвинула Клаудия Эварт, которая является основательницей некоммерческой организации и фонда Siblings Day Foundation. У женщины рано умерли родные люди, и 10 апреля она предложила сделать день памяти. Американцы поддержали такую замечательную инициативу, и праздник получил широкое распространение.

Вся страна отмечала данное событие в 1998 году, а еще по прошествии некоторого времени и в других странах начали отмечать данный праздник.

Идея данного праздника не совсем уникальна, так как в Индии уже был подобный. Он носит название Ракшабандхан. В этот день сестры дарят свои братьям специальные амулеты-браслеты, которые способны защитить от всего плохого.

Традиции праздника День братьев и сестер


Самая главная задача этого события – напомнить людям, что в этом мире есть родной человек. От этого праздника веет добротой, любовью, заботой, пониманием и уважением к родным людям.

В этот день стоит лишний раз написать своему родному человеку и поинтересоваться, как дела, а также сказать спасибо за то, что есть брат или сестра. Если родственники находятся в ссоре, то появляется прекрасный повод помириться.

Самыми главными традициями этого дня является то, что можно подарить символический подарок брату или сестре, а также встретиться и поговорить обо всем.

Отмечать данное событие могут все желающие, у кого есть брат или сестра, и каждый житель планеты может присоединиться к этому празднику.

Помнить о своем родном человеке необходимо не только в праздничные дни, но и каждый день, и как можно чаще интересоваться делами близкого родственника, а также оказывать всяческую помощь.

Поздравления с Днем братьев и сестер в стихах, прозе и картинках




***

С Днем братьев и сестер сердечно поздравляю,

Хранить в сердечке узы особые желаю.

Роднее нет по крови, чем брат или сестра.

Желаю понимания, терпения и добра.

***

Поздравляю с днем братьев и сестер! Как прекрасно, что у меня было с кем делить свои детские радости и печали, вместе играть и драться, просить совета и чувствовать родное плечо. Желаю тебе настоящего счастья, искренней любви, и пусть твои дети будут так же близки, как и мы с тобой!

***

В день братьев и сестер

Хочу тебя поздравить,

И связь, что между нами,

На все года восславить.

Пусть дружба, понимание

Всегда нас согревают,

Родство дает нам силы,

От бед оберегает.

***

Братья и сестры – это те родные люди, которые знают нас как никто другой. С ними проживаешь и счастье, и горе. С ними не страшно, ведь они всегда найдут нужные слова и поддержат в любой ситуации! Желаем беречь друг друга!

***

Поздравляю я с Днем братьев и сестер,

Желаю вдохновения и счастья,

Пусть в отношениях не будет ссор,

А будет лишь гармония, удача.

***

У кого есть братья, сестры,

Поздравляем от души!

Пусть звучат сегодня тосты —

К родным с любовью поспешим!

Желаем вам и света, и тепла,

Добра и радости, и счастья,

Чтоб жизнь безоблачно текла,

Были отношения как в сказке!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК