Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: свежая информация на 10 апреля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: свежая информация на 10 апреля

0
Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: свежая информация на 10 апреля

Украинские боевики регулярно наносят удары по Белгородской и Курской областям. Страдают жители приграничных районов. Накануне стало известно об очередном преступлении киевского режима, когда под огнем оказалось несколько белгородских населенных пунктов.

Свежие новости из Белгородской области на 10.04.2023: ВСУ обстреляли села приграничья Белгородской области


Село Тишанку Волоконовского района и Вознесеновку Шебекенского городского округа попали под обстрел ВСУ, 9 апреля сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Гладков рассказал, что в селе Тишанка Волоконовского района снарядами было повреждено 4 частных дома, выбиты окна, посечены фасады и заборы. По его словам, пострадавших нет.

В селе Вознесеновка Шебекинского городского округа были повреждены 2 частных домах и хозпостройки. Белгородский губернатор рассказал об разрушениях на территории сельскохозяйственного предприятия. Там снарядами были повреждены крыша и стены складского помещения. Подомовой обход продолжается. Жертв и пострадавших нет.

Ранее 8 апреля Вячеслав Гладков рассказал, что в Новооскольском городском округе в селе Покрово-Михайловка два 17-летних подростка пострадали при взрыве снаряда времен Великой Отечественной войны. Сообщается, что у одного из парней легкая контузия. У второго парня множественные осколочные ранения нижних конечностей и левой кисти, пишет ИА "Красная Весна".

«Проведена телемедицинская консультация с РДКБ. Принято решение о транспортировке в Москву для дальнейшего лечения», - рассказал белгородский губернатор.

Губернатор призвал взрослых в связи с обстановкой в регионе ежедневно напоминать детям, что нельзя брать в руки опасные предметы, а тем более разбирать их самостоятельно.

«Объясните детям, что, если они что-то заметили или что-то привлекло их внимание, пусть отойдут на безопасное расстояние и сразу же позвонят по номеру единой диспетчерской службы», - добавил Гладков.

СК России проведет расследование по новым фактам обстрелов Белгородской области и ДНР


Следственный комитет РФ установит круг лиц, которые причастны к совершению преступления.

Вооруженные силы Украины обстреляли Петровский район Донецка. Есть двое пострадавших. Повреждены частные дома и линия электропередач в селе Еленовка Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает Следственный комитет России.
В Никитинском районе Горловки обстрелами повреждены объекты инфраструктуры и два многоквартирных жилых дома.
Украинские вооруженные формирования обстреляли населенный пункт Тишанка Волоконовского района Белгородской области. Повреждены четыре частных дома. Обошлось без пострадавших.

В Брянской области после обстрела Климовского района ранен военный


Российский военный ранен в результате обстрела Брянской области, сообщает Telergarm-канал «ВЧК-ОГПУ».

По данным источников, по позициям МО РФ атака была совершена с беспилотника в Климовском районе. Минно-взрывные травмы, осколочные ранения шеи и ноги получил 20-летний военнослужащий МО РФ.

Отметим, что с начала специальной военной операции украинские формирования регулярно обстреливают из артиллерийских орудий приграничные населенные пункты Белгородской, Брянской и Курской областей России, информирует "Военное обозрение".

Также осуществляются попытки совершения диверсий с помощью беспилотных летательных аппаратов. В Брянскую область диверсионная группа украинских националистов совершала вооруженную вылазку, погибли мирные жители.

Военкор Поддубный опубликовал кадры уничтожения моста, по которому ДРГ ВСУ проехала в Брянскую область


В ходе одного из недавних вылетов летчики Западного военного округа на истребителях Су-34 атаковали мост через реку Судость в Черниговской области Украины. Видео мощного удара в своем Telegram-канале опубликовал российский военный корреспондент Евгений Поддубный.
На кадрах виден стратегический объект инфраструктуры в окружении густых лесов, на котором происходит взрыв снаряда. Боеприпас Х-29 попал в мост, причинив значительный ущерб объекту, после чего в месте происшествия поднялось сильное облако дыма.

Евгений Поддубный подтверждает, что мост находится в районе поселка Гремяч и имел решающее значение для проникновения украинских диверсантов в Брянскую область России.


«Отработал Су-34. К вопросу о работе по мостам - авиабомбы в этом вопросе куда как эффективнее ракет», - пояснил Поддубный.

По его словам, Вооруженные силы Украины задействовали диверсионно-разведывательные группы, которые использовали мост для нападения на жителей российского региона.

Х-29 - российская высокоточная ракета малого радиуса для уничтожения укрепленных целей, железобетонных сооружений, мостов, взлетно-посадочных полос, кораблей до 10 000 тонн и подлодок в надводном положении. Х-29ТД - модернизированная версия. Западные источники предполагают оснащение тепловизионной камерой, позволяющей наносить удары ночью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК