Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Режиссер из Украины Мирослав Слабошпицкий снимет экологический триллер о Чернобыле

Режиссер из Украины Мирослав Слабошпицкий снимет экологический триллер о Чернобыле

237
Режиссер из Украины Мирослав Слабошпицкий снимет экологический триллер о Чернобыле
Режиссер из Украины Мирослав Слабошпицкий заявил о том, что скоро начнет снимать уникальную кинокартину, действие которой будет проходить в Чернобыле. Жанр будущего фильма режиссер определил как экологический триллер.

Рабочее название проекта - «The Anthropocene». Антропоценом принято называть геоэпоху, связанную с уровнем человеческой активности, которая играет значительную роль в изменении экосистемы Земли. Сюжет будущей картины Слабошпицкий пока не раскрыл, но отметил, что речь в ней пойдет о двух дозиметристах, работающих в Чернобыле. По словам режиссера, фильм вполне может стать самым дорогостоящим за всю историю украинского кино. Вместе со своей съемочной командой Мирослав уже планирует показать будущий триллер на Каннском фестивале и даже выдвинуть его на премию «Оскар».



В качестве продюсера фильма о Чернобыле выступает 43-летний уроженец Киева Олег Кохан. Он заявил, что примерно половину бюджета картины финансируют американские фонды. Остальную сумму создатели экологического триллера собираются получить в качестве государственной поддержки от украинских властей. Они также утверждают, что его сценарий уже полностью готов.

Что касается Слабошпицкого, то этот 44-летний режиссер прославился прежде всего благодаря своей драме «Племя», рассказывающей о глухонемых подростках, проживающих в интернате. Картина, которая была выпущена в том числе и в российский прокат, завоевала сразу 3 награды на Каннском фестивале в 2014-м году. На данный момент этот фильм выложен в свободном доступе на видеохостинге YouTube, где набрал уже больше 25 миллионов просмотров. Мирослав занимается профессиональной съемкой в зоне отчуждения еще с 1997-го года. Несколько лет назад он выпустил короткометражный фильм под названием «Ядерные отходы», получивший премию Швейцарского кинофестиваля.

Режиссер из Украины Мирослав Слабошпицкий снимет экологический триллер о Чернобыле


Добавим, что в России недавно сняли свой фильм о событиях, произошедших в Чернобыле. Картину снимал известный российский актер Данила Козловский, который также выступил в ней в качестве исполнителя главной роли. Первые подробности об этом фильме появились только в мае текущего года после мирового успеха американского сериала «Чернобыль», показанного на телеканале HBO. По словам Козловского, кроме него в картине можно будет увидеть таких известных актеров, как Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова и других. Данила сразу отметил, что совершенно не боится сравнений его фильма с американским «Чернобылем», так как в его работе имеется «принципиально иной взгляд, другие интонации и пути рассказа истории».

Как стало известно ИА "Экспресс-Новости", телеканал НТВ недавно тоже объявил о том, что к выходу готовится их собственный сериал, снятый по мотивам чернобыльской катастрофы. Но акцент в нем будет сделан на действиях сотрудников отдела КГБ СССР, которые пытались вычислить шпионов иностранных спецслужб, проникших на территорию украинского города.
#Чернобыль #Украина #Триллер #Фильм #Зона отчуждения #Режиссёр
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК