Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Надеждинском районе встретили полосатого “незнакомца”
Эксклюзив

В Надеждинском районе встретили полосатого “незнакомца”

0

Удивлённого амурского тигра успели снять на камеру (видео)



В Надеждинском районе встретили полосатого “незнакомца”

Тематическое фото. Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Жители Приморья запечатлели на видео амурского тигра, который шел вдоль дороги в Надеждинском районе. Тигр проявлял агрессии, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) центра “Амурский тигр”.


Очевидцы заметили полосатого хищника во время его прогулки по обочине.


Несколько дней назад амурского тигра видели рядом — он переплывал реку в районе Раздольного. Также зверя видели на развилке Оленевод — Тихое. По предположениям очевидцев, это была одна и та же особь.


Напомним, в конце марта этого года в соседнем с Приморьем Хабаровском крае от нападения хищника пострадал мужчина — тракторист лесозаготовительной бригады. Инцидент произошел в 40 километрах от посёлка Мухен в районе имени Лазо. В тяжелом состоянии с открытыми переломами и травмами работника доставили в больницу. Месяцем ранее тигр напал на охотников в зимовье в Хабаровском крае, тогда молодой человек лишился руки — расследование этого дела еще продолжается. 


В Приморье же хищник нападает на животных. Жители сел на севере края уже неоднократно жаловались на то, что боятся выйти из дома, так как тигр “утаскивает” собак прямо с дворовых территорий. Кроме того, еще об орудовавшем в окрестностях Партизанска тигре заявляли в марте, предполагалось, что он загрыз около десятка собак за сезон. В ночь с 14 на 15 марта в селе Бровничи вновь появлялся тигр. Он утащил собаку, находящуюся без привязи по ул. Школьная. 


Обо всех случаях обнаружения следов или встречи с амурским тигром нужно сообщать на горячую линию службы госохотнадзора Приморского края по телефону: 8 (423) 239-09-90.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК