Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РФ начались продажи кроссовера Mazda CX-50 для рынка США
Эксклюзив

В РФ начались продажи кроссовера Mazda CX-50 для рынка США

1
В РФ дилеры готовы начать поставки кроссовера Mazda CX-50. Этот автомобиль собирается для рынка США.
В РФ начались продажи кроссовера Mazda CX-50 для рынка США

Источник изображения: wikimedia.org

После вступления в силу антироссийских санкций, из РФ ушли многие автомобильные производители, в том числе из Японии. В связи с этим на российском предприятии свернули производство внедорожника CX-5. Тем не менее, поклонники марки получили возможность приобрести транспортное средство от этого производителя. Дилеры объявили, что готовы начать в страну поставки кроссовера Mazda CX-50. Он создавался специально для рынка США, как и более крупная модель CX-90. Соответственно, автомобиль получит богатую комплектацию. В первую очередь она будет оснащён мощным бензиновым турбированным двигателем с рабочим объёмом 2,5 литра. Этот силовой агрегат будет генерировать 260 лошадиных сил, сочетаясь с автоматической коробкой передач.

Также в комплектацию кроссовера Mazda CX-50 входят датчики дождя и света, система старт-стоп, адаптивный круиз-контроль, электропривод стояночного тормоза и аудиосистема, получившая 8 динамиков. Она поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto. При этом потенциальным покупателям не стоит ждать электрорегулировку передних сидений, панорамную крышу и кожаного салона.

Пока точно неизвестно, когда стартуют поставки кроссовера Mazda CX-50 на рынок РФ, но дилеры уже озвучили примерную стоимость внедорожника. За машину, созданную для покупателей из США, россиянам придётся заплатить порядка 5,64 миллионов рублей.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК