Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Министерстве обороны РФ назвали категории граждан, которых освободят от военных сборов
Эксклюзив

В Министерстве обороны РФ назвали категории граждан, которых освободят от военных сборов

2
Стали известны категории граждан, которых освободят от военных сборов в текущем году. В Министерстве обороны РФ уже представили списки.
В Министерстве обороны РФ назвали категории граждан, которых освободят от военных сборов

Источник изображения: wikimedia.org

От военных сборов освободят тех мужчин, у которых диагностированы недуги и имеющих неудовлетворительное здоровье. Это люди, проходящие лечение в госпиталях и санаториях или ожидающие хирургической операции. Люди, находящиеся на карантине, тоже не получат повестки. Перечень недугов, внесённых в списки, весьма широк. От военных сборов освободят и травмированных мужчин, и тех, кто имеет отравления, в том числе алкогольные и наркотические. Также армейскую переподготовку не будут проходить представители сильного пола, которые сдают кровь и её компоненты.

Освободят и тех мужчин, которые заняты в речном и рыбопромысловом флоте, на железной дороге и гражданской в авиации, в таможне, службах МЧС и МВД, а также в Росгвардии и структурах вооружённых сил. Освободят от военных сборов трактористов и механизаторов, участвующих в сезонных посевных работах, и муниципальных чиновников разного уровня. В список попали и педагоги.

Поводом для отсрочки являются и семейные обстоятельства. Речь идёт о многодетных отцах, а также мужчинах, воспитывающих ребёнка без матери. Также освобождаются те, у кого есть ребёнок, а супруга беременна. Уход за больным родственником также учитывается, как важная причина для отсрочки. Не будут участвовать в военных сборах те, кто имеет судимость, в том числе условную, а также люди, находящиеся под следствием.
Источник: www.pnp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК