Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Страстная седмица: молитвы на каждый день перед Светлой Пасхой

Страстная седмица: молитвы на каждый день перед Светлой Пасхой

1

Молитвы также значимы, как и пост. Они очищают мысли и душу христианина. Это важно при подготовке к величайшему религиозному празднику. Молитвы на каждый день Страстной недели перед Светлой Пасхой в 2023 году помогут встретить торжество в нужном расположении духа.

Когда последний раз читают молитву преподобного Ефрема Сирина


На протяжении Великого поста в храмах ежедневно (кроме субботы и воскресенья) читается молитва преподобного Ефрема Сирина. Начинают еще с Сырной седмицы. То есть, до наступления Великого поста.

На Страстной неделе также читают молитву преподобного Ефрема Сирина. Вот ее слова.



В последний раз эту молитву читают до наступления Великой среды Страстной седмицы. После этого уже к ней не возвращаются.

Молитва преподобного Ефрема Сирина помогает бороться с духовными болезнями. В первую очередь речь о лени, пишет rsute.ru. Считается, что именно из-за нее человек «падает», боится перемен и ничего не делает для изменения своей жизни. Это в итоге делает существование духовно бесполезным. Поэтому так важно бороться с ленью, в том числе и с помощью молитвы.

Другие молитвы на каждый день Страстной недели перед Пасхой


Эта Седмица является финальной в подготовке к светлому торжеству. Помимо молитвы Ефрема Сирина есть и другие. Их можно читать ежедневно.

В Страстную седмицу важно избавиться от грехов и обид. Для этого есть специальная молитва, которую можно читать ежедневно.



Готовясь к Пасхе, стоит также попросить об очищении своей души. Речь об избавлении от грехов, обид и негативных мыслей. Очищение души перед великим праздником является главной задачей каждого христианина.



Во время Страстной седмицы можно попросить у Господа защиты от врагов и недоброжелателей. Читать эту молитву можно каждый день.



Молитвы на каждый день Страстной седмицы помогут еще лучше подготовиться к Пасхе, очиститься от грехов и укрепить свою веру в Господа и его чудеса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК