Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Зорин предупредил туристов о необычных запретах в туристических странах
Эксклюзив

Юрист Зорин предупредил туристов о необычных запретах в туристических странах

1
Адвокат и кандидат юридических наук Александр Зорин назвал рассказал о запретах в туристических странах, за нарушение которых русские путешественники могут столкнуться со строгими наказаниями. Специалист подчеркнул, что не стоит рассчитывать на лояльность местных властей к тем, кто не знал о существовании определённых запретов.

Источник изображения: pixabay.com

В сезон отпусков у российских пользуются особым спросом такие направления, как Турция, Египет, Таиланд и ОАЭ, поэтому адвокат Александр Зорин сообщил о запретах, которые могут стать неожиданностью для туристов. В первую очередь он предупредил курильщиков, что им стоит соблюдать осторожность Таиланде. Вейпы в принципе находятся под запретом, а их использование может грозить лишением свободы до 10 лет. Курение обычных сигарет в неразрешённых местах карается штрафом в размере 700 долларов. Также крупную сумму придётся выложить за собранные кораллы и раковины. В последнем случае могут также депортировать и лишить права въезда. Таким же образом наказывают за кормление рыбок. В то же время, по словам юриста, в Таиланд можно ввозить некоторые виды трав, за которые в России лишают свободы вплоть до пожизненного строка.

Запреты в Турции схожи с правилами многих мусульманских стран: нельзя распивать алкогольные напитки на улицах, приставать к местным жительницам и делать фото представителей правозащитных и военных структур, а также непозволительно снимать их технику. За попытку вывести артефакты могут отправить за решётку на 5-12 лет, поэтому стоит осторожно выбирать даже небольшие черепки и камушки, которые могут попасть под это описание.

В Египте, помимо военных и их техники, запрещено незаконно фотографировать Суэцкий канал и Асуанскую плотину. За это предусмотрен большой штраф, как и за вывоз кораллов, раковин и прочих даров моря.
В Арабских Эмиратах нельзя есть и пить, находясь в общественном транспорте. Ездить на грязном автомобиле и фотографировать местных тоже незаконно. За прилюдные поцелуи и объятия пары грозит несколько месяцев тюремного заключения.
Источник: vmo24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК