Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Сила – в правде» Секреты жизни и тайна гибели Сергея Бодрова – 27 декабря актеру исполнился бы 51 год
Эксклюзив

«Сила – в правде» Секреты жизни и тайна гибели Сергея Бодрова – 27 декабря актеру исполнился бы 51 год

0




Известный российский актер Сергей Бодров родился 27 декабря 1971 года.


27 декабря 2022 года российскому актеру и режиссеру Сергею Бодрову мог исполниться 51 год. 20 сентября 2002 года артист попал под ледяной обвал во время съемок картины «Связной». Несколько дней назад альпинист рассказал о том, где может находиться тело Бодрова.


Сергею Бодрову мог исполниться 51 год


Детство российского актера


Сергей Бодров появился на свет 27 декабря 1971 года в семье московского режиссера Сергея Бодрова-старшего и искусствоведа МГУ Валентины Николаевны. Родители будущего актера развелись, когда ему было 13 лет.


Сергей учился в столичной школе №1265. Там юноша изучал французский язык. Несмотря на образ в фильме «Брат», Бодров не был хулиганом. Однако и тихоней учителя его не называли.


С самого детства Сергей любил читать. А благодаря профессиям родителей он стал ближе к творчеству. Сначала Бодров хотел поступить во ВГИК, но отец предупредил, что кино является страстью и подходит не всем. Тогда Сергей решил поступить на исторический факультет, но страсть к кино все-таки проснулась.


Как Сергей Бодров стал известен?


Кинодебют Сергея Бодрова состоялся в 1986 году, когда ему было 15 лет. Первой картиной стала работа отца «Я тебя ненавижу». Речь шла об эпизодической роли. В 1995 году Сергей получил одну из главных ролей в фильме отца — «Кавказский пленник». Все произошло неожиданно. Однако фильм получил широкую известность.


В 1996 году прошло судьбоносное знакомство к режиссером Алексеем Балабановым. Именно благодаря его фильму Бодров станет известным актером, которого вспоминают по сей день — «Брат». Премьера состоялась в 1997 году. Вторая часть картины вышла в 2000 году.


Также известными картинами с участием Сергея Бодрова являются «Стрингер» и «Восток-Запад». Также Сергей занимался написанием сценариев и режиссурой. Благодаря Бодрову появилась картина «Сестры». В 2002 году Сергей занимался съемками фильма «Связной», который стал для него последней картиной в жизни. Посмертной работой Бодрова стал фильм «Морфий», вышедший спустя шесть лет после гибели актера. Сценарий Бодрова был использован Балабановым.



Сергей Бодров. Фото: кадр из фильмаГде может находиться тело Сергея Бодрова?

Известно, что трагическое событие со сходом ледника произошло на территории Северной Осетии, Кармадонского ущелья. Съемочную группу, пропавшую без вести, искали в автомобильном тоннеле. Однако альпинист Олег Рыжанов, являющийся руководителем альпинистского клуба «Каскад», сообщил, что гибель Сергея Бодрова могла произойти на другой, противоположной части склона. Погибшие могут находиться ближе к селу Старая Саниба.


Альпинист считает, что Сергей Бодров находился не в тоннеле. Съемочная группа могла находиться неподалеку от моста, где стояли бараки и проходили поминки. Именно там на глубине порядка 15 метров могут находиться останки.


Отметим, что у Сергея Бодрова есть дочь Оля и сын Александр, который родился за месяц до гибели актера.



Сергей Бодров. Фото: кадр из фильма Курьер.Среда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК