Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Журналист «Эха Москвы» обвиняет власти в «подставе» в деле Рашкине
Эксклюзив

Журналист «Эха Москвы» обвиняет власти в «подставе» в деле Рашкине

1




Оппозиционный журналист Орех что-то заподозрил: как могли правоохранительные органы спалить одного из перспективнейших оппозиционеров, да ещё с такими железными доказательствами?..



«Рашкин сам себе страшкин» — пишет на сайте радио «Эхо Москвы» обозреватель Антон Орех и продолжает: «История похожа на фарс, но фарс двусторонний. Валерий Рашкин предлагает нам поверить в то, что проголосовав в Госдуме за какие-то решения в 16:08 в четверг, поздним вечером того же дня он оказался в саратовской глуши, шел по лесу, дышал воздухом, нашел лосиную тушу, загрузил ее в машину, чтобы, видимо, сдать в компетентные органы, но органы опередили его и подстроили провокацию. Поверить в это не так просто, особенно глядя на видео с изображением Рашкина, который в кадре держится как-то неуверенно. Однако с Рашкиным всё и правда как-то совпало подозрительно удачно. Чтоб в саратовской глуши именно в этот день именно в этом месте именно в это время полицейские и лесники – бац! – и случайно нарвались на автомобиль с депутатом, в багаже которого туша убитого животного»



Интересно, а почему всё это не сделали журналисты? Рашкин ведь признался, что действительно ездил на охоту, и всё это имело место… А ведь он — политик! Считается, что журналисты — это такие народные прокуроры, добровольные сыщики от простых людей, которые разнюхивают всякие гадости о политиках и сообщают гражданам!


Так почему же охотничьи истории Рашкина они не расследовали первыми, не вытащили их на свет божий? Если они и правда такие «независимые», «настоящие СМИ», как они любят нам говорить?


Впрочем, есть и вопрос поинтереснее! Давайте помечтаем: представим себе, что нашёлся вдруг честный оппозиционный журналист, и пошёл он копать компромат на Рашкина и даже — накопал! Нашёл факты браконьерской охоты, свидетелей, доказательства… Или ещё проще: возмущённые жители ближайшей деревни или егеря сами позвонили в оппозиционные СМИ и поведали редакторам эту историю — как думаете, опубликовали бы оппозиционные СМИ компромат на оппозиционного политика? Возможно такое?


Господин Орех тут намекает: мол, власти заранее пронюхали, какими незаконными делами развлекается оппозиционер Рашкин, следили за ним и поймали с поличным, чтобы убрать с политического поля!


Так и в чём проблема, господин Орех? Это и есть политика: найти грязь на своего противника — и показать избирателям, какой он в кавычках «молодец». Почему искать факты коррупции на действующих чиновников — это хорошо, а искать факты браконьерства на оппозиционеров — плохо? Или одних политиков разоблачать — можно, а других — нельзя?


Тут в другом проблема, уважаемый господин Орех: кто-то выполнил ВАШУ работу! Это вы должны были первыми найти эту историю! Вытащить её на свет божий и разоблачить врущего политика! Вы же — якобы «независимые» СМИ, ни от власти, ни от оппозиции не зависите, и поэтому можете быть объективными, одинаково мочить и тех, и этих? Правда, оппозиционеров вы не мочите, а наоборот — защищаете. Вы вообще правда независимые?..


А теперь — у них истерика. Власть поймала оппозиционера на преступлении и тащит в суд. А там ведь и срок могут дать. И сколько же ненависти у всех этих якобы борцов с коррупцией, «за всё хорошее и против всего плохого».



[media=https://www.youtube.com/watch?v=LrG4nVIZVxk?modestbranding=0&controls=1&rel=0&showinfo=1&enablejsapi=1&origin=]
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК