Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 3,7 тысячи человек приняли участие в юбилейном Югорском лыжном марафоне — “Открытие”
Эксклюзив

Более 3,7 тысячи человек приняли участие в юбилейном Югорском лыжном марафоне — “Открытие”

2

Банк “Открытие” является генеральным партнером мероприятия



Более 3,7 тысячи человек приняли участие в юбилейном Югорском лыжном марафоне — “Открытие”

Более 3,7 тысячи человек приняли участие в юбилейном Югорском лыжном марафоне. Фото: пресс-служба банка “Открытие”

Более 3,7 тысячи человек приняли участие в юбилейном X Югорском лыжном марафоне (0+). Это новый рекорд за все время проведения соревнований. В гонке участвовали спортсмены из России, Казахстана, Словакия и Эстонии, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу банка “Открытие”.


Олимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Устюгов и призер Олимпиады-2018 Анастасия Кулешова стали лучшими на дистанции 50 км свободным стилем во второй день Югорского лыжного марафона. Время победителя у мужчин оставило 1 час 49 минут и 44 секунды. У женщин лучший результат — 2 часа 4 минуты и 16 секунд. Второе и третье место у мужчин заняли биатлонисты — призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов (1 час 52 минуты 02 секунды) и Никита Поршнев (1 час 54 минуты и 10 секунд), у девушек — Алина Кудисова (2 часа 6 минут и 9 секунд) и Наталия Бабчина (2 часа 6 минут и 45 секунд).


Победители второго дня марафона получили денежные призы от банка “Открытие” — по 400 тысяч рублей за первые места, по 200 тысяч рублей за вторые и по 100 тысяч рублей — за третьи. В этом году организаторы марафона приняли решение также наградить денежными призами от 5 до 25 тысяч рублей спортсменов, занявших с 4-го по 10-е место.




Более 3,7 тысячи человек приняли участие в юбилейном Югорском лыжном марафоне. Фото: пресс-служба банка “Открытие”


В первый день в гонке на 50 км классическим стилем п победили Евгений Цепков и Ольга Царева, серебряными призерами стали Станислав Волженцев и Мария Козекаева, бронзовыми — Максим Черезов и Елизавета Лупатова.


Югорский лыжный марафон — это необычное мероприятие, на котором любой поклонник лыжного спорта может попробовать свои силы рядом с олимпийскими чемпионами. Это отличная мотивация и пример для детей, начинающих спортсменов. Прекрасный спортивный праздник, который никого не оставляет в стороне. Гонка уже давно вышла за пределы Югры, где она начиналась, и собирает тысячи участников и гостей из десятков регионов нашей страны, а также иностранных участников, что особенно приятно, — отметил заместитель президента-председателя правления банка “Открытие” Юрий Андресов.


Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске ежегодно с 2013 года. Организаторы мероприятия — правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, АУ “Юграмегаспорт” и федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер — банк “Открытие”.


Информационные партнеры Югорского лыжного марафона-2023 — РИА Новости Спорт (18+) (генеральный партнер), ИД “Советский спорт” (18+) и федеральный медиахолдинг 1MI (официальные партнеры), а также Metaratings.ru (18+), медиахолдинг “Югра”, информационно-аналитический портал siapress.ru (18+) и “Русское Радио Ханты-Мансийск” (18+).


Услуги оказываются ПАО банк “Финансовая корпорация Открытие”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК