Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Занятия по леопардоведению появятся в школах Владивостока
Эксклюзив

Занятия по леопардоведению появятся в школах Владивостока

1

ФГУП “Земля леопарда” открыт для предложений по развитию экопросвещения от школ и творческих объединений



Занятия по леопардоведению появятся в школах Владивостока

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Вслед за тигроведением (6+) в школах Владивостока появятся дополнительные занятия по леопардоведению (6+). Организатором уроков экопросвещения займется национальный парк “Земля леопарда”, сообщает ИА PrimaMedia.


Как сообщила заместитель директора по экопросвещению и международному сотрудничеству ФГБУ “Земля леопарда” Мария Окулова, подобные уроки прежде проходили в населенных пунктах, расположенных в ареале дальневосточного леопарда, но в этом году было принято решение расширить их географию. 


“Это будут уроки о дальневосточном леопарде и национальном парке в школах Владивостока. Раньше такие уроки проходили в школах Хасанского и Надеждинского районов — там, где люди живут по-соседству с этой кошкой. Теперь же мы решили работать с аудиторией Владивостока и открыты для предложений от школ и творческих объединений к тому, чтобы проводить уроки, лекции и мастер-классы. У нас уже собрана для этого творческая команда”, — сообщила Мария Окулова. 


Она также добавила, что в рамках экологического просвещения и воспитания, в этом году пройдет ряд мероприятий для населения края. В частности, 27 мая на набережной Спортивной гавани состоится День леопарда (0+), с костюмированным забегом (0+), флешмобом (0+) и выступлением детских коллективов (0+). А 29 июля в селе Барабаш вновь пройдет фестиваль “Леофест” (0+). Также в планах единой дирекции проведение фестиваля Кравцовская осень (6+) в середине октября. 


Кроме того ожидается проведение выставок фотографий (0+), посвященных заповедным территориям региона. В частности, в память о фотографе и режиссере Василие Солкине будет организована выставка его работ (0+). Также в аэропорту Владивостока откроется экспозиция о Дальневосточном морском заповеднике, посвященная 45-летию этой ООПТ (0+). 


Мария Окулова добавила, что в планах нацпарка установка во Владивостоке скульптуры Дальневосточного леопарда. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК