Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Отказ от продуктов с цистеином и метионином может включить самоуничтожение раковых клеток

Отказ от продуктов с цистеином и метионином может включить самоуничтожение раковых клеток

1

Фото из открытых источников
В борьбе с онкологией все средства хороши. Американскими учёными найден еще один механизм, способный помочь в излечении от этого опасного недуга.*
 
Как сообщает ресурс New Atlas, ученые Университета Северной Каролины и их коллеги из Колумбийского университета провели эксперимент с лабораторными животными, имеющими злокачественные опухоли мозга.
 
Подопытным грызунам изменили рацион питания, исключив из меню две аминокислоты, цистеин и метионин. Казалось бы, простое решение, но оно привело к уникальному следствию: лабораторно подтверждено, что исключение из рациона питания этих компонентов приводит к активации алгоритма самоуничтожения раковых клеток.
 
Когда к процессу добавляли химиотерапию, то реакция организма была еще более продуктивной, опухоль уменьшалась быстрее.
 
Где содержатся эти вредные аминокислоты, от которых стоит отказаться при постановке такого диагноза? Цистеин является компонентом цельного зерна, входит в состав говядины, мяса птицы и яиц. Метионин содержится в таких продуктах как бразильские орехи, свинина и говядина, птица и рыба.
 
Авторы исследования обещают продолжить эксперименты с вариативной диетой, чтобы получить больше данных о воздействии продуктов питания на риски для пациентов с опухолями мозга.
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК