Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В контрабанде лесоматериалов в крупном размере обвиняется житель Хабаровска
Эксклюзив

В контрабанде лесоматериалов в крупном размере обвиняется житель Хабаровска

1

Лесоматериалов на 27,7 млн рублей было вывезено в КНР автомобильным и железнодорожным транспортом



В контрабанде лесоматериалов в крупном размере обвиняется житель Хабаровска

Тематическое фото. Фото: Freepik.com

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда лесоматериалов в крупном размере, совершенная организованной группой), сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры РФ по ДФО.
 
Расследованием установлено, что обвиняемый, действуя в соответствии с отведенной ролью в составе организованной группы, совместно с другими соучастниками преступной деятельности в мае 2019 года изготовил в г. Хабаровске фиктивные документы о законности заготовки и владения древесиной пород дуб монгольский и ясень маньчжурский в размере 1 526 куб.м.
 
Получив на основании подложных документов разрешения на вывоз лесоматериалов за границу, соучастники организовали направление в таможенные органы деклараций, содержащих недостоверные сведения об экспортируемой древесине, их производителе и соблюдении предусмотренных законодательством ограничений.
 
Действиями обвиняемого совершена контрабанда лесоматериалов на сумму 27,7 млн рублей, которые вывезены в КНР автомобильным и железнодорожным транспортом.
 
Для исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью свыше 300 тысяч рублей.
 
Всего в преступную группу входило 9 соучастников. Уголовные дела в отношении других членов организованной группы находятся на различных стадиях уголовного судопроизводства.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Хабаровска.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК